Вопрос по настройке | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Вопрос по настройке

Алексей33

новичок
29 Июл 2013
12
0
0
Подскажите пожалуйста новичку... Имеется уже готовая сеть (со сбитыми настройками) из 4 Ubiquiti NanoStation M5. 1 - это база, настроенная как точка доступа . 2 - на удалении примерно 3 километра с подключенной вэб-камерой и между ними стоят еще два NanoStation на одном столбе - один направлен на точку с камерой другой на базу. Подскажите настройки что бы все работало.... Заранее благодарю..
 

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
Все точки начиная с первого NS (не база) настройте в режиме bridge
 
Автор
А

Алексей33

новичок
29 Июл 2013
12
0
0
А можно поконкретней уточнить - какой режим выставить в настройках Wireless Mode. Я как-то подключал камеру к NS и выставлял режим Station (Клиент), а база была в режиме AP. Здесь получается тоже самое, только для улучшения прохождения сигнала между двумя крайними точками еще две. Вот в каком их режиме каждую использовать? Напомню, что одна направлена на точку с камерой, а другая на базу. Хотелось бы не ошибиться, а то очень высоко они весят и снимать проблематично. bridge, я понимаю это в настройках Network?
 
Последнее редактирование:

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
bridge - это настройки в network, все верно. Можно настроить точка как база---абонент-eth-база---абонент, можно как репитер (но я если честно репитером ubnt никогда не настраивал)
 
Автор
А

Алексей33

новичок
29 Июл 2013
12
0
0
Т.е. получается цепочка: база АР - клиент Station (NS смотрящий на базу) - база АР (NS смотрящий на крайнюю точку) - клиент Station. А как связать клиент Station (NS смотрящий на базу) - база АР (NS смотрящий на крайнюю точку)?
 
Автор
А

Алексей33

новичок
29 Июл 2013
12
0
0
Вот по такой схеме будет работать видеонаблюдение на NanoStation M5?
Схема.jpg
 

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
Т.е. получается цепочка: база АР - клиент Station (NS смотрящий на базу) - база АР (NS смотрящий на крайнюю точку) - клиент Station. А как связать клиент Station (NS смотрящий на базу) - база АР (NS смотрящий на крайнюю точку)?
по eth витой парой
 

WeeGee

новичок
17 Май 2013
20
0
0
Алексей33, у меня примерно такая же схема.
Картинка верная.
Но с питанием у меня был косячок.
Я имею ввиду.
По первому варианту у меня не получилось.
По второму все ок. нужно только поставить галку POE Passthrough
Блок питания на 0,5 ампера, что в принципе маловато для 2х 8-ми ваттных NS, но уже месяц работает, вроде все хорошо.
 

Вложения

Автор
А

Алексей33

новичок
29 Июл 2013
12
0
0
Вот почему-то не сработала схема - не пингуется точка доступа АР подключенная к клиенту по витой паре.. Не работает связка по Lan интерфейсу. Подскажите что не так?
 
Последнее редактирование:
Автор
А

Алексей33

новичок
29 Июл 2013
12
0
0
Да стоит.. Даже в обоих поставил на всякий случай.. Все делал по схеме, у всех одинаковые настройки, кроме режимов (клиент, точка доступа ). Что еще может быть????? Может дело в разводке кабеля? Я использовал патч-корд, а может нужно Кроссовер..?
 
Последнее редактирование:
Автор
А

Алексей33

новичок
29 Июл 2013
12
0
0
Всем спасибо.. Оказался дефектным центральный клиент....
 
U

ubnt.su

Guest
В копилку вашего опыта.

При использовании ДВУХ устройств на одном столбе рекомендуется схема:

АР с Интернетом --------- Station | Столб | Station -------------- АР удаленный конец


Могут глушить друг друга.

Лучше разносите частоты и раздвигайте по высоте на много метров.