вопрос по работе с airlink картой | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

вопрос по работе с airlink картой

djmirbel

новичок
27 Май 2018
3
0
3
41
при просмотре маршрута линка данные высоты стоят по умолчанию на высоте 40 метров.
какое здесь задавать значение правильно? допустим у меня высота над уровнем моря 141м но я буду ставить оборудование на крышу это добавит еще десяток метров к высоте по уровню моря.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
при просмотре маршрута линка данные высоты стоят по умолчанию на высоте 40 метров.
какое здесь задавать значение правильно? допустим у меня высота над уровнем моря 141м но я буду ставить оборудование на крышу это добавит еще десяток метров к высоте по уровню моря.
Там всё прекрасно настраивается.
https://link.ubnt.com/
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
я на этой странице и пытаюсь разобраться какое значение высоты писать вместо 40 метров
У меня по умолчанию выставляется 12м. от уровня моря. Кликайте на СТ или АП и за значок тяните вверх до достижения нужной высоты.
 
Автор
djmirbel

djmirbel

новичок
27 Май 2018
3
0
3
41
это я понимаю. я не понимаю как забить начальные условия для того чтоб знать на сколько метров отталкиваться для подъема. есть высота над уровнем моря 141м но антена будет не у земли а на крыше а это + 20-30 метров . какое значение высоты вбить начальное чтоб знать какую высотой мачту ставить на крыше.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
это я понимаю. я не понимаю как забить начальные условия для того чтоб знать на сколько метров отталкиваться для подъема. есть высота над уровнем моря 141м но антена будет не у земли а на крыше а это + 20-30 метров . какое значение высоты вбить начальное чтоб знать какую высотой мачту ставить на крыше.
Ну так и ставьте 141 - далее смотрите, сколько еще нужно. НО - данный airlink НЕ учитывает деревья, постройки и т.д.

Соответственно в зоне френеля могут быть постройки и деревья. В "калькуляторе" будет всё хорошо, а на деле например будет стоять "высотка" между антенами и линка не будет.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75