вопрос по работе uap-lr | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

вопрос по работе uap-lr

Senned

новичок
25 Янв 2014
5
0
0
Добрый день!
Есть вопрос по работе точек доступа UAP-LR.
Имелась сеть из 14 UAP-LR точек с версией контроллера и прошивок 2.6. После перенастройки сети на контроллер и прошивки версии 3.2.10, на двух местах точки не могут проинициализироваться. Индикатор мигает оранжевым, затем моргнет зеленым и точка уходит в перезагрузку и все сначала. Причем эти же точки отлично работают на других местах. Кабеля не повреждены, проверены. Попробовал другие точки на этих двух местах, тот же эффект, пробовал сбрасывать точки, задать настройку получения адреса по DHCP – ничего не помогает. Ip-видеокамера c PoE питанием на данном месте с этого сетевого кабеля вещает прекрасно. В чем же дело?
 
Автор
S

Senned

новичок
25 Янв 2014
5
0
0
Пробовал инжектор от любой другой работающей точки, благо их 14. Та же картина. В это место идет еще один кабель сетевой для работающей Ip видеокамеры, пробовал повесить на него(естественно с родным инжектором питания) картина та же. Прямо место заколдованное какое то. Может быть где то сильное магнитное поле препятствует работе, но раньше то работало, я уж и не знаю на что грешить.
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Замените кабель. Если лежит простой - замените на экранированный 100% медь и ОБЯЗАТЕЛЬНО его заземлить! Если сейчас проложен экранированный и не заземлен - заземлить и проверить заново. А также укоротить длину кабеля на сколько это возможно
 
Автор
S

Senned

новичок
25 Янв 2014
5
0
0
Проблема решилась на одном месте после подключения адаптера питания не в серверной, а не посредственно на самом месте, рядом с точкой. Получается происходит потеря питания на кабеле, но потери сигнала данных от свитча нет. Повреждение какой то жилы кабеля можно исключить, проверял и переобжимал по разному, длинна кабеля в 2 раза меньше расстояния некоторых нормально работающих точек. Очень странно, возможно новая прошивка более чувствительна к параметрам питания, так как на старой все норм работало, после обновления каких либо изменений повторюсь не было.