вопрос по Ubiquiti NanoStation Loco M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

вопрос по Ubiquiti NanoStation Loco M2

даниил123

новичок
23 Авг 2016
1
0
3
28
Ubiquiti NanoStation Loco M2
1) Могу ли я находить и подключаться к открытым точкам доступа ? точки доступа не мои
2) Когда я все настроил для того чтоб находить открытые точки доступа нужно ли подключать Ubiquiti NanoStation Loco M2 кабель в компьютер или только в источник питания и все и поиск открытых точек и подключения можно будет с телефона сделать?
 

Dwire

новичок
23 Авг 2016
5
0
3
32
1 можно
2 не понимаю вашу схему подключения, если вы используете точку доступа что бы поймать вайфай нужно ее подключить к устройству на котором вы хотите получить интернет используя патчкорд
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Ubiquiti NanoStation Loco M2
1) Могу ли я находить и подключаться к открытым точкам доступа ? точки доступа не мои
2) Когда я все настроил для того чтоб находить открытые точки доступа нужно ли подключать Ubiquiti NanoStation Loco M2 кабель в компьютер или только в источник питания и все и поиск открытых точек и подключения можно будет с телефона сделать?
Вам придется всегда с ноута/компа проводом подключаться к Nano, затем сканировать эфир и искать точку доступа, затем цепляться к ней Nano'сом и работать через провод.
 

Spyke

новичок
23 Сен 2016
6
0
3
20
Всем добрый вечер. Такой вопрос, loco m2 работал в режиме Access Point, сбросил настройки на стандартные(через веб-интерфейс) и весь wifi накрылся) Ранее все было настроено другими людьми, подскажите, смогу ли я в одиночку настроить все как было?
 

Spyke

новичок
23 Сен 2016
6
0
3
20
Нет это не реально. Я могу настроить. Какой город? Или по удаленке за определенную плату.
то что это реально я в курсе... но есть пара ньюансов, например в этой статье http://www.technotrade.com.ua/Articles/instrukciya_nastroiki_NanoStation_tochkoy_dostupa.php все понятно до пункта "Настройка локальной сети в режиме Вridge".
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Да можно так настроить. что через пару дней или приедут органы и штраф за частоты выпишут или другие пионеры снимут оборудование или перережут провода. Так уж тут желание каждого.. Я бы лучше копейку отдал и позволил это профессионалам. LOL =D
 

Spyke

новичок
23 Сен 2016
6
0
3
20
и еще, сейчас установлена прошивка 5.6.2 и там нет возможности выбрать WEP шифрование. Подскажите, какая последняя прошивка с возможностью использования WEP
 

Spyke

новичок
23 Сен 2016
6
0
3
20
Да можно так настроить. что через пару дней или приедут органы и штраф за частоты выпишут или другие пионеры снимут оборудование или перережут провода. Так уж тут желание каждого.. Я бы лучше копейку отдал и позволил это профессионалам. LOL =D
какие пионеры? какие провода? он находится внутри помещения и раздает wifi
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
и еще, сейчас установлена прошивка 5.6.2 и там нет возможности выбрать WEP шифрование. Подскажите, какая последняя прошивка с возможностью использования WEP
Не нужно это шифрование, нужно выбирать WPA2 AES и прошивку 5.6.9