Вопрос по UniFi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Вопрос по UniFi

Александр23

новичок
8 Июл 2016
9
0
3
34
Доброго, всем вечера. Возникло 2 вопроса
1)Есть Роутер Микротик rb2011uias-2hnd-in + 2 аксесс точки микротик Mikrotik groove a-52hpn
и 3 точки UniFi, как их всех подружить вместе? Если такое возможно ли
2)Есть три точки UniFi AP и одна UniFi AP-LR, переодически у пользователей отпадает WiFi и переподключение может не помочь. Как в данном случае исправить данную проблему ? Точки расположены не далеко друг от друга. в 20-30 метров друг от друга
И на последок, как на них настраивается автоматическая балансировка пользователей, потому что на одно точке висят 30 человек на других от 1 до 7 на третьей 1 - 2
Спасибо
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
давайте последовательно по порядку:
1) -> что значит подружить? что вы хотите сделать?
 
Автор
А

Александр23

новичок
8 Июл 2016
9
0
3
34
Контроллер Wi-Fi поднят?
Именно он отвечает за роуминг и за баллансировку пользователей.
Да поднят, но балансировка как-то по нормальному не работает. Может ее настроить надо?
4.8.18 - Версия контроллера
3.3.19.4015 - Прошивка Юнифаев

А встречный вопрос, если комп на котором поднят контроллер выключить, то получается работать не будет Вифи ?
 
Автор
А

Александр23

новичок
8 Июл 2016
9
0
3
34
Wi-Fi работать будет, а роуминг и балансировка - нет.
я понял спасибо за информацию, так а что может быть с проблемой Вифи ?
странно но перезагрузка не всегда может помочь, я где-то читал что можно настроить RSSI вручную
 
Автор
А

Александр23

новичок
8 Июл 2016
9
0
3
34
Обновите контроллер до 5.0.7. Обновите точки. Точки оставьте в параметрах по умолчанию. Рестартаните точки
А вот тут хочу уточнить, у нас коллеги обновили точки и контроллер до самых последних версий прошивки, и стало еще хуже работать. Из-за чего не хочется наступить на теже грабли.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
А вот тут хочу уточнить, у нас коллеги обновили точки и контроллер до самых последних версий прошивки, и стало еще хуже работать. Из-за чего не хочется наступить на теже грабли.
Выше 5.0.7 - глючит. У меня стоит уже 2-ой месяц - полет нормальный.
 
Автор
А

Александр23

новичок
8 Июл 2016
9
0
3
34
Аха, это я понял контроллер, а что насчет прошивки для АП ?какую там версию надо ставить ?на офф сайте прошивка максимальная 3,7,5