Вопросы новичка | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Вопросы новичка

KGB23

новичок
12 Июл 2012
32
0
0
"После подключения устройства к компьютеру вы попадаете на страницу Main..."
 
Последнее редактирование:
Автор
K

KGB23

новичок
12 Июл 2012
32
0
0
На коробке написано airOS v 4.0
Пока я их не настрою у меня не будет интернета чтоб обновиться.
Обновление возможно на работающих устройствах? Или их снимать обязательно?
 
Автор
K

KGB23

новичок
12 Июл 2012
32
0
0
Теперь я не могу в него зайти вообще.
 
Автор
K

KGB23

новичок
12 Июл 2012
32
0
0
Fallback ip 192.168.1.20.
Теперь он раздает wifi, но подключиться к сети нельзя почему-то.
В него зайти тоже не получается
Хрень какая-то
Почему так вышло и что делать?
 
Автор
K

KGB23

новичок
12 Июл 2012
32
0
0
Умудрился вернуть заводские настройки. Делаю это уже пятый раз:
Wireless mode: access point, security WPA - принимает настройки (change/apply)
В закладке network: mode - router, WLAN network settings: wlan ip adress: DHCP
LAN network settings: задаю ip, включаю dhcp server и задаю range
После нажатия apply связь с устройством пропадает до восстановления заводских настроек
Что я делаю не так??
 
Автор
K

KGB23

новичок
12 Июл 2012
32
0
0
Мои вопросы слишком сложные или слишком глупые чтобы на них отвечать?))
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
после применения настроек ip адрес интерфейсов меняется в соответствии с настройками!!!! поэтому
1. запоминаем как мы настроили интерфейсы устройства и fallback ip и отталкиваясь от этого настраиваем проводное или беспроводное соединение на компьютере
2.если запутались совсем скачиваем программу UBNT Discovery запускаем нажимаем scan и она находит устройство.discovery.jpg
затем 2ой клик по найденному устройству и открывается окноdiscovery1.jpg где указаны ip адреса проводного и беспроводного интерфейса и есть кнопочка web UI которая автоматически откроет web интерфейс устройства!!!
 
Автор
K

KGB23

новичок
12 Июл 2012
32
0
0
Я помню все присвоенные устройству ip адреса. Я пробовал присваивать ip и точно такой же как fallback и другой и третий.
Второе устройство, настроение в режиме station (wireless) и bridge (network), на присвоенный ipшник отзывается.
Устройство АР (router) теряется.
Может в него надо провод с инетом воткнуть, чтоб он получил оттуда настройки и тогда его собственный ip заработает?
 
Автор
K

KGB23

новичок
12 Июл 2012
32
0
0
Чувствую, что проблема решается просто. Есть ключевые вещи слишком очевидные для вас, но не очевидные для меня.
 
Автор
K

KGB23

новичок
12 Июл 2012
32
0
0
И сразу еще вопрос по настройкам моста.
1. На обеих устройствах должен быть выбран одинаковый протокол security и указан одинаковый ключ?
2. Устройство station настраивается на ap в результате выбора одинаковой частоты и указания МАС адреса ap в настройках station?
3. В закладке watchdog для station я указываю ip роутера?
А для роутера я должен указать ip шлюза? Но я ведь его не знаю. Он же динамический?
 
Автор
K

KGB23

новичок
12 Июл 2012
32
0
0
когда lan на компе на автомате, он вообще ничего не видит. даже стандартного 192.168.1.20

у меня нет интернета!
мне надо настроить мост, потом пойти к людям, которые меня пустили в квартиру и воткнуться в инет. бежать домой и продолжать настраивать.
 
Автор
K

KGB23

новичок
12 Июл 2012
32
0
0
Устройство воткнуто в комп. Я его настраиваю на автоматического получение ip и комп пытается получить ip из УСТРОЙСТВА! Которое в свою очередь пытается вытащить ip из компа. Ничего же другого к компу не подключено!

Как я попробую ubnt discovery? Инета нет!

Извините, что напрягаю, Иван, но у меня нет выбора. Я наивно полагал, что мост будет настроен.
 
Автор
K

KGB23

новичок
12 Июл 2012
32
0
0
Ответьте на вопросы 1, 2, 3 хотя бы...
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
если я все вот так dhcp1.jpg то настройте ваш lan компа на 192.168.10.хх(маска 255.255.255.0) в случае с проводом и на 192.168.1.хх(маска 255.255.255.0) в случае с подключением без провода.
 
Автор
K

KGB23

новичок
12 Июл 2012
32
0
0
Теперь я вообще ничего не понимаю. Из инета он как настройки подтянет?
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
1. На обеих устройствах должен быть выбран одинаковый протокол security и указан одинаковый ключ?
да одинаковый(при подключении через кнопку селект он автоматически определит шифрование сам и спросит ключ )
2. Устройство station настраивается на ap в результате выбора одинаковой частоты и указания МАС адреса ap в настройках station?
немного не так
нажимаем select station.jpg и в появившемся окне выбираем нужную и нажимаем lock to ap mac
 
Последнее редактирование:

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Теперь я вообще ничего не понимаю. Из инета он как настройки подтянет?
он потянет интернет из wan interface : lan0 - это значит что интерфейс для получения интернета это lan0
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
3. В закладке watchdog для station я указываю ip роутера?
А для роутера я должен указать ip шлюза? Но я ведь его не знаю. Он же динамический?
вы должны указать ip устройства которое должно отвечать на запросы watchdog и в случае когда ответов нет устройство перезагружалось для того чтоб попробовать восстановить связь.
 
Автор
K

KGB23

новичок
12 Июл 2012
32
0
0
Понятно. Вроде у меня все так, а не видит комп его, потому что его надо в инет воткнуть. Тогда он создаст сеть ssid.
Потом включаю другое устройство, настроение как station, ловлю сеть - она будет уже в эфире, и привязываюсь по МАС адресу.
Потом втыкаю station в домашний wifi роутер а роутер подключаю к компу. Для роутера шлюзом будет ipшник station.
Потом с компа по известным ip я могу заходить на все три устройства в сети. Для входа на АР буду использовать fallback ip. Правильно мыслю?
 
Последнее редактирование: