Вопросы по инсталляции UniFi сети | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Вопросы по инсталляции UniFi сети

Sunstrider

новичок
28 Фев 2018
12
0
3
32
Добрый день, есть несколько вопросов по оборудованию Ubiquiti UniFi. Развернута WiFi сеть в двухэтажном доме на оборудовании:
Роутер UniFi Security Gateway
Коммутатор UniFi Switch US-8-150W
Внутренние точки 2шт Ubiquiti UniFi AC Pro AP
Наружные точки 2 шт UniFi AC Mesh Pro AP
Контроллер UniFi Cloud Key

- Не получается настроить удаленный доступ к контроллеру, в настройках забил аккаунт Ubiquiti, с браузера и с андроид приложения контроллер видно но он почему то в офлайне.
- ‎Бесшовный WiFi очень долго держит клиента на одной точке до тех пор пока связь полностью не ищезнет, тогда подключается ближайшая точка, можно это как то исправить, или все же это зависит от устройства, к примеру телефон Samsung быстрей перескакивает с точки на точку чем китайский oneplus.
- ‎В роутере UniFi Security Gateway есть порт WAN2/LAN2. Как его настрить на LAN2. Думал он автоматически определиться, подключаю в него коммутатор или контроллер, не работает...
 
Автор
S

Sunstrider

новичок
28 Фев 2018
12
0
3
32
В Wan1 подключен кабель провайдера, в lan1 коммутатор, а в коммутатор уже контроллер. Через облако ни в какие настройки не заходит, потому что контроллер офлайн
 

Вложения

Автор
S

Sunstrider

новичок
28 Фев 2018
12
0
3
32
С локальной сети не проверял, заходил в настройки контроллера через ип адрес
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
В Wan1 подключен кабель провайдера, в lan1 коммутатор, а в коммутатор уже контроллер. Через облако ни в какие настройки не заходит, потому что контроллер офлайн
Возможно ваш провайдер блокирует.
Зайдите на https://unifi.ubnt.com/ и посмотрите/добавьте контроллер ваш.
 
Автор
S

Sunstrider

новичок
28 Фев 2018
12
0
3
32
Я заходил в настройки контроллера через ноут который был подключен к коммутатору проводом. Да устройства определялись, вай фай сеть работала, доступ к интернету есть. А вот с удаленного доступа зайти не могу
 

Вложения

Автор
S

Sunstrider

новичок
28 Фев 2018
12
0
3
32
Есть подробная инструкция как пробросить порты на оборудовании UniFi?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Я заходил в настройки контроллера через ноут который был подключен к коммутатору проводом. Да устройства определялись, вай фай сеть работала, доступ к интернету есть. А вот с удаленного доступа зайти не могу
Отключите антивирус на компьютере, где установлен контроллер. Обновите контроллер на последнюю версию. Проблема в Фаерволе или вашем провайдере. Обновите Java
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Отключите антивирус на компьютере, где установлен контроллер. Обновите контроллер на последнюю версию. Проблема в Фаерволе или вашем провайдере. Обновите Java
Там Cloud Key
 
Автор
S

Sunstrider

новичок
28 Фев 2018
12
0
3
32
Контроллер аппаратный а не программный UniFi CloudKey
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Контроллер аппаратный а не программный UniFi CloudKey
По сути он программный под дебианом со своими настройками и на своем железе.
На USG проброс видимо надо настраивать.
А зачем Вам облако?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Автор
S

Sunstrider

новичок
28 Фев 2018
12
0
3
32
Облако, что бы был удаленный доступ к настройкам, потому что дом не мой), буду на объекте, поковыряю настройки мб заработает. А что по поводу роуминга, почему он так плохо работает. Я так понял что бы роуминг был без потери связи, и клиента адекватно перекидывало с точки на точку, нужно все точки перевести на один канал и включить Zero Handoff?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Zero Handoff был только для первых моделей, потом заменили на Fast Roaming. Поищите статьи на основном сайте, там должен быть перевод с оф.сайта производителя.
Навскидку не скажу, но там есть настройки в Вашем случае в Cloud Key, по отрубанию таких "прилипших" клиентов и переключению на ближайшую точку.
 
Автор
S

Sunstrider

новичок
28 Фев 2018
12
0
3
32
И последний вопрос
- ‎В роутере UniFi Security Gateway есть порт WAN2/LAN2. Как его настрить на LAN2. Думал он автоматически определиться, подключаю в него коммутатор или контроллер, не работает...