Восстановление UAP AC LR | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Восстановление UAP AC LR

bar2ian

новичок
7 Июл 2020
8
0
3
42
Всем привет!
Есть 6 точек доступа UniFi AP-AC-LR. Решил их обновить. Все точки нормально обновились кроме одной. Ушла в disconect. Индикация была частое белое мигание, что соответствует Initialization Error A12. Сброс до заводских настроек ничего не дал. Решил восстановить прошивку в TFTP режиме. В TFTP режим установливается, прошивку загружает, перезагружается, после инициализации опять включается индикация Error A12, но через секунд 10, индикация показывает нормальный режим работы (постоянный синий). IP адрес точка хватает. Но контроллер точки не видит.
Пробую подключаться по SSH. Ввожу логин и пароль и patty закрывается. Уч. данные ввожу правильно (когда ввожунеправильно, он ругается).
Пробовал предыдущие прошивки через TFTP заливать, тогда веедет себя хуже и не выходит из режима индикации Error A12.
Подскажите, куда копать.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Здесь смотрели?:
Пробовали забыть точку и заново подключить? С кабелем/инжектором/питанием ничего не могло случиться?
 
Автор
B

bar2ian

новичок
7 Июл 2020
8
0
3
42
Здесь смотрели?:
Пробовали забыть точку и заново подключить? С кабелем/инжектором/питанием ничего не могло случиться?
fAntom спасибо за ответ.
Именно так и делал восстановление прошивки как по первой ссылке.
Вторая ссылка не мой случай.
Точку на контроллере забыл и переподключал - не видит. Питание менял, дело не в инжекторе.
Точка свежая, 6 месяцев назад брал. А гарантия 3 месяца.
 
Автор
B

bar2ian

новичок
7 Июл 2020
8
0
3
42
Попробуйте еще утилитой Discovery Tool
или тут новее
fAnton, а что я могу при помощи Discovery Tool сделать кроме, как определить адрес точки? У меня проблемы с определением адреса точки доступа нет.
Можно еще чтото сделать?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Пишут, что вызвано сбоем флеш-памяти и бывает дохнет даже после 3х месяцев. Я думаю это наиболее вероятная причина, попытайтесь прошить ещё более древними прошивками.
 
Автор
B

bar2ian

новичок
7 Июл 2020
8
0
3
42
Пишут, что вызвано сбоем флеш-памяти и бывает дохнет даже после 3х месяцев. Я думаю это наиболее вероятная причина, попытайтесь прошить ещё более древними прошивками.
Не получается.
Видел на просторах инета народ прошивает подключаясь к плате точки доступа, предварительно разобрав. Есть с мысл в таком?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
подключаясь к плате точки доступа,
Там есть интерфейс UART (кажется стандартный COM-интерфейс). Если есть желание можете повозиться. Не исключено, что может получиться, если проблема вызывалось не флешем. а другой частью.
 
Автор
B

bar2ian

новичок
7 Июл 2020
8
0
3
42
Подскажите. Есть где-нибудь список официальных сервис центров?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
и выберите свою страну, как правило у указанных там должны быть сервисные центры (на их сайтах посмотрите) и можете на главной по телефонам и почте обратится по поводу ремонта.