Возможна ли такая маршрутизация исходящего трафика? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Возможна ли такая маршрутизация исходящего трафика?

kermy

новичок
29 Ноя 2019
3
0
3
43
Есть EdgeRouter с несколькими WAN интерфейсами. Задача, сделать так, что бы для одного IP в выделенной локалке висящей на отдельном eth (возможно даже для всего eth) направлять исходящий трафик с определенного порта и протокола, через определенный wan интерфейс? Т.е. пришло не важно с какого wan скажем на udp 12345, но уходило только с wan3
 

Vass

участник
10 Июн 2021
14
5
5
31
Появилась подобная задача. Можно ли у конкретного IP отправить исходящий трафик по определенному WAN?
 

Vass

участник
10 Июн 2021
14
5
5
31
Перепроверил не нашел ничего подходящего. Маршруты не помогут, т.к. в них указывается запрашиваемый адрес, а мне нужно перенаправлять именно source адреса направить на другой интерфейс. Если будет удобно, укажите прямую ссылку на подходящее решение. Я бы не писал сюда не просмотрев подробно форум и оф сайт.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.223
378
5.065
ubnt.su
Наверное тоже видели?:
Тогда подождите, когда более знающие появятся на форуме.
 

Vass

участник
10 Июн 2021
14
5
5
31
Неплохая идея, как выход из ситуации, но для этого придется докупать адреса у провайдера. Я бы хотел отправлять запросы хоста на другой интерфейс, как умеет керио.