Возникла проблема подключения абонентов | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Возникла проблема подключения абонентов

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
Установил Ubiquiti AirMax Sector 5G 16-120,первые 5 клиентов работают в идеале,с последним возникли проблемы(у всех стоят Loco M5).Пинг проходит с базы отлично,но стоит обратиться к этой точки как начинают валиться пинги и на вэб-морду тоже не удаёться попасть(на первую вкладку main вылетает,а дальше ни как).Я уже и частоту сменил мощность сигнала 56 dBm.У других точек сигнал чуток слабее но на них я выхожу без проблем.Чего делать??????
P.S.Настройки у абонентов идентичные только ip разные,с ubnt уже год работаю с таким не сталкивался(прошивка 5.5),может подскажет кто в чем глюк?А и ещё один момент,как только я пытаюсь прейти на другую вкладку Transmit CCQ падает до 25%.
 
Последнее редактирование:
Автор
S

shedum85

новичок
6 Янв 2013
66
0
0
Блин помогите.
 
Последнее редактирование:
U

ubnt.su

Guest
Если предыдущие 4 клиента работают как часики, то проблема конечно же в последнем.

Обычно это вызывается помехами в месте его расположения - за стенкой работает "шумящий" агрегат, рядом стоит антенна сотового оператора или другого провайдера, либо ещё что-нибудь.
Посмотрите эфир утилитой AirView. Попробуйте переместить точку в другое место. Проверьте юстировку клиента относительно точки доступа. Перепрошейте клиента. Пишите результаты сюда.