Время от времени отваливается точка loco m5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Время от времени отваливается точка loco m5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vi.kosarev.ph

участник
2 Мар 2017
11
1
5
27
Всем привет!) Такая проблема имеется 4 loco m5,сделан мост по системе нипель..
1)AP
2)ST
3)AP
4)St

Из второй точки (ST) провод идет в третью точку (AP) и дальше идет мост. Время от времени иногда отваливается вторая точка (ST) и в офисе пропадает интернет,приходится перезагружать..уже и блоки менял и провод перетягивал,всё равно не понимаю почему она отваливается прилагаю фото (где стоят точки). Подскажите в чем проблема? На форуме не нашел темы и ответы..
Безымянный.jpg
 

teemavrn

новичок
13 Июн 2017
4
0
3
43
1-wifi-2-lan-3-wifi-4.
2 и 3 подключи к одному блоку питания.
 

teemavrn

новичок
13 Июн 2017
4
0
3
43
12-24v 4,5(+) 7,8(-) в данной ситуации мне помогло только это. в идеале если это будет трансформаторный блок питания (резервируемый)
 
Последнее редактирование:

teemavrn

новичок
13 Июн 2017
4
0
3
43
простенькие не развязаны гальванически. электрическое соединение с ними и без них будет одинаковым.(имхо)
 

adonis8602

новичок
20 Июн 2017
3
0
3
38
зашел сюда в поиске решения аналогичной проблемы, отваливается nsm2 по лан порту, при том падают в сеть 10мб оба порта, точки менял, инжекторы менял, кабель экран, помогает только ручное перевтыкание питания
 

sap

участник
29 Авг 2016
28
10
5
Краснодар
зашел сюда в поиске решения аналогичной проблемы, отваливается nsm2 по лан порту, при том падают в сеть 10мб оба порта, точки менял, инжекторы менял, кабель экран, помогает только ручное перевтыкание питания
Приветствую. Возникала такая проблема дважды (коммутатор-NSM2 и NSM2-NSM2) и оба раза лечили согласованием портов. 100-full принудительно установили на оборудовании с обеих сторон. Живет больше года. На 10 MB порт падает обычно из-за "недообжимки" коннекторов, либо проблемами с кабелем.
 

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
"падает из-за "недообжимки" коннекторов, либо проблемами с кабелем." Было точно так, Пережимка кабеля на АР все 4-ре коннектора, поменял (пережал) на TOUGHCable Connectors, а кабель уличный экранированный с металлической жилой! Так вот порт перестал уходить в 10 Мб/с и пропали обрывы с перевтыком кабеля, уже с полгода стоит в авто на 1000 Мб/с! Так что попробуйте пережать коннекторы для начала! только вот "10мб оба порта" у меня с одной стороны падало только
 
Последнее редактирование:

adonis8602

новичок
20 Июн 2017
3
0
3
38
признателен за беспокойство, парни. Переобжимал я несколько раз до этого, кабель нормальный, вот думаю выпаять 4 диода-стабилизатора, без них может сгореть порт на точке, как мне сказали, но делать нечего, сетка лежит пока точку от питания не переключишь, тогда сразу 100 востанавливается.
 

sap

участник
29 Авг 2016
28
10
5
Краснодар
признателен за беспокойство, парни. Переобжимал я несколько раз до этого, кабель нормальный, вот думаю выпаять 4 диода-стабилизатора, без них может сгореть порт на точке, как мне сказали, но делать нечего, сетка лежит пока точку от питания не переключишь, тогда сразу 100 востанавливается.
Попробуйте использовать "ping watchdog". И логи посмотреть при этом. Во всяком случае. оборудование само будет перезагружаться при зависании. Этот как вариант не дергать его руками, когда сетка ложится.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
признателен за беспокойство, парни. Переобжимал я несколько раз до этого, кабель нормальный, вот думаю выпаять 4 диода-стабилизатора, без них может сгореть порт на точке, как мне сказали, но делать нечего, сетка лежит пока точку от питания не переключишь, тогда сразу 100 востанавливается.
Если там стоят вот такие https://lantorg.com/products/diod-aoz8212ci-05l
то на Али их можно купить за копейки.
Простым паяльником не подлезешь, надо профессиональный, тонкий.
 

adonis8602

новичок
20 Июн 2017
3
0
3
38
Попробуйте использовать "ping watchdog". И логи посмотреть при этом. Во всяком случае. оборудование само будет перезагружаться при зависании. Этот как вариант не дергать его руками, когда сетка ложится.
я в курсе по этот инструмент, но это не помогает, только отключение питания полностью спасает, я менял же точки доступа, с обоими одна и также ситуация, вопрос фирменная грозозащита юбик защитит от электростатических зарядов или только от большого тока?
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
я в курсе по этот инструмент, но это не помогает, только отключение питания полностью спасает, я менял же точки доступа, с обоими одна и также ситуация, вопрос фирменная грозозащита юбик защитит от электростатических зарядов или только от большого тока?
Со скриптами дружите?
Можно временно попробовать скрипт проверки наличия проводного соединения, который будет перезагружать точку..
Но все же надо исключить несогласование портов на том устройстве куда подключена точка.
Ну две точки в раз одно и тоже - это показатель, что надо проверить(заменить) устройство к которому подключена точка.
 

bulka58807

новичок
19 Мар 2015
17
0
3
Попробуйте использовать "ping watchdog". И логи посмотреть при этом. Во всяком случае. оборудование само будет перезагружаться при зависании. Этот как вариант не дергать его руками, когда сетка ложится.
А где такое посмотреть?
У меня две точки Loco M2.
Первая AP работает исправно, с адресом 192.168.1.20.
Вторая клиент 192.168.1.21 постоянно отпадает. Приходится по питанию перезагружать, тогда связь восстанавливается.
Может быть можно выставить в настройках, чтобы она сама ребуталась??
 
Последнее редактирование:

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Ну всё-таки, смените заводской адрес (IP). Возможны проблемы, из-за поведения такого рода пользователей, которые его не меняют, возможно кто-то то же не стал менять адреса по умолчанию и включил. В результате станция начала путаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.