вход мимо wan чёт я совсем закипел | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

вход мимо wan чёт я совсем закипел

Паркер

новичок
18 Сен 2014
29
0
3
Значит сеть такая: провайдер с авторизацией l2tp - грида ....20 - грида ....21 - zyxel- (21 грида в wan порту зукселя )дом . Есть белый ip но ни из lan проброситься не могу ни из интернета.
Есть у кого совет?
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
Три балалайки соединены последовательно? Странная потребность... Трудно придумать потребность последовательного включения более двух устройств... По крайней мере с разными Zyxel (с актуальными прошивками) не было проблем с пробросом никогда хоть из внешки, хоть из локалки. Вариант проброса прилагается. Рекомендую проверять проброс не сразу всей цепочки, а последовательно добавляя по одному устройству.
Проброс Zyxel.JPG
 
Последнее редактирование:
Автор
Паркер

Паркер

новичок
18 Сен 2014
29
0
3
Три балалайки соединены последовательно? Странная потребность... Трудно придумать потребность последовательного включения более двух устройств... По крайней мере с разными Zyxel (с актуальными прошивками) не было проблем с пробросом никогда хоть из внешки, хоть из локалки. Вариант проброса прилагается. Рекомендую проверять проброс не сразу всей цепочки, а последовательно добавляя по одному устройству.
Посмотреть вложение 1419
Спасибо, нет у меня только в хвосте зуксель а в 20 гриду входит сразу провайдер. Дело в том что надо снимать мультикаст в том месте где крыша с 21 гридой и в другой дом заводить сам интернет ну и понятно что l2tp в конце цепочки требует зукселя (по крайней мере из наличия был только он) Новый точечный &#1.gif
 
Последнее редактирование:

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
Пропишите на кинетике статический маршрут в сеть провайдера.
Гриды настройте на wds.
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
Спасибо, нет у меня только в хвосте зуксель а в 20 гриду входит сразу провайдер. Дело в том что надо снимать мультикаст в том месте где крыша с 21 гридой и в другой дом заводить сам интернет ну и понятно что l2tp в конце цепочки требует зукселя (по крайней мере из наличия был только он) Посмотреть вложение 1420
По моему скромному мнению, на грид 20 надо настроить проброс нужного порта на IP адрес Wan порта Zyzel (он естественно должен быть настроен на подключение со статическим адресом IP), и на самом Zyxel настроить проброс как обычно на виртуальный сервер за ним (см. пример в моём посте выше.) Озвученная схема всегда работала на разных устройствах без дополнительного прописывания маршрутов. Но лично я грид никогда не использовал. Вот пользователь Start, вероятно, использовал.
 

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
zyzel (он естественно должен быть настроен на подключение со статическим адресом ip)
l2tp это две подсети, и для многих провайдеров с l2tp требуется маршрут в их локальную сеть.
впрочем настройку кинетика надо обсуждать в рамках другого форума. здесь юбики.
у автора вопроса как раз с гридами проблем нет, а вот кинетик надо настроить на хитрый l2tp.
 
Автор
Паркер

Паркер

новичок
18 Сен 2014
29
0
3
Не понятно.


А что в итоге пробросить то хотите?
Мне нужно попасть в веб морды моста который находится за роутером и смотрит в сеть провайдера. Пока приходится настраивать в ручную ip порта wan роутера и подключаться к мосту но тогда отключается интернет пока не вернёшь всё на свои места.
 

vivat7

новичок
18 Сен 2014
83
0
0
Мне нужно попасть в веб морды моста который находится за роутером и смотрит в сеть провайдера. Пока приходится настраивать в ручную ip порта wan роутера и подключаться к мосту но тогда отключается интернет пока не вернёшь всё на свои места.
Тут правильно сказали, что надо на форум zyxel...
Покажи скрин настройки Wan интерфейса Zyxel чисто для спортивного интереса.
 
Автор
Паркер

Паркер

новичок
18 Сен 2014
29
0
3
Тут правильно сказали, что надо на форум zyxel...
Покажи скрин настройки Wan интерфейса Zyxel чисто для спортивного интереса.
Вот скрины, тут даже больше спортивного получилось ))
 

Вложения

start

эксперт
21 Сен 2014
849
138
45
паркер
мне нужно попасть в веб морды моста который находится за роутером и смотрит в сеть провайдера.
повторюсь еще раз, чтобы это реализовать надо прописать маршрут (маршруты) в сеть провайдера,
в ту сеть, из которой гриды получают ip.
тогда вы сможете зайти на гриды.
проброс портов здесь не поможет.
еще вариант выводить управление гридами в отдельный vlan,
выделять физический порт на роутере и через него уже заходить.
этот вариант посложнее. Пример http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8930
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
не получится ничего из этой затеи с зюкселем. только если его перед мостом поставить и тогда точки окажутся в вашей сети.
либо зюксель поменять на что то управляемое, где можно нормально маршрутизировать и настраивать.