Выбор количества точек | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Выбор количества точек

Vasya17

новичок
9 Дек 2017
4
0
3
34
Добрый день.
Имеется здание размером примерно 50х40 м. Стены - из кирпича толщиной 30-50 см. Интересует вопрос хватит ли для полного покрытия двух точек Unifi AP если их разместить так как показано на рисунке или же нужно большее количество? Зеленая заливка - помещения, белая - коридор, серая - внутренний двор. Красные круги - ТД.
un.jpg
 
Автор
V

Vasya17

новичок
9 Дек 2017
4
0
3
34
Если б можно было проверить практически — я бы не задавал здесь лишних вопросов
 

andy.alex

участник
25 Дек 2014
96
8
10
Если б можно было проверить практически — я бы не задавал здесь лишних вопросов
ну всякое бывало!
А стенка между помещением и коридором тоже кирпич?
Я бы взял 4 точки и поставил по середине каждого коридора, ну и брать надо по-хорошему уже АС и для надежности LR.
 
Автор
V

Vasya17

новичок
9 Дек 2017
4
0
3
34

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
поставьте контроллер, нарисуйте план с размерами, закиньте в контроллер и будет видно сколько нужно.
но для начала я бы 2 поставил по диагонали в разных концах, а дальше можно добавить в зависимости от ситуации
 

andy.alex

участник
25 Дек 2014
96
8
10
поставьте контроллер, нарисуйте план с размерами, закиньте в контроллер и будет видно сколько нужно.
но для начала я бы 2 поставил по диагонали в разных концах, а дальше можно добавить в зависимости от ситуации
только вариант не катит, контроллер же просто визуально покажет на сколько точка бьет и все, у нас же не чисто поле, а помещение с кирпичными стенами, тут либо брать точку и ходить обмерять хотя бы с помощью аналайзера уровень сигнала, либо специальное ПО использовать, имхо.