Выбор оборудования, 800 метров точка-точка - максимальная скорость | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Выбор оборудования, 800 метров точка-точка - максимальная скорость

Cергей

новичок
16 Мар 2013
2
0
0
Ситуация такая: 800 метров, Есть прямая видимость, НО зона Френеля из рекомендованного радиуса 4,5 метров - только 1,5 метра, выше поднять нельзя(поднято по максимуму)
Сейчас стоит NanoBridge m2(Access Point WDS) - по середине мешает панельный дом - tp-link tl-wr1043nd - DD-WRT (с 3-мя всенаправленными антеннами по 8 Dbi , Станция WDS ) - Расстояние между ними 800 метров(очень сильно забит диапазон 2,4 гг)
Скорость - Канальная скорость между точками: На прием 180 Мегабит, отдача 60 мегабит(На tp-link tl-wr1043nd), Реальная скорость по торренту 4-5,5 МегаБайта/с.
Интернет 200 Мегабит днём, 1 Гигабит ночью.
Цель: Добится максимальной скорости линка - в идеале чтоб уперлось в 100 Мегабитные порты(11,2 МегаБайта/с).
Хочу поменять оборудование на 5 Гг т.к требуемая зона Френеля меньше, выбираю не знаю что взять:
1)NanoBridge m5 25Dbi + NanoBridge m5 25Dbi
2)NanoStation M5 (Точкой доступа) + NanoBridge m5 25Dbi(Клиеном)
3)NanoStation M5 + NanoStation M5
7754411.jpg
Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
На мой взгляд, достаточно будет заменить tp-link на nsnobrige m2 (если есть возможность - просто возьмите на тест) и аккуратно, максимально точно направить их друг на друга. И для пущей уверенности посмотреть спектр вот этим (http://www.ubnt.com/airview/downloads) может соседних сетей много.
 
U

ubnt.su

Guest
Поддерживаю. Максимальная скорость достигается только на однотипном оборудовании с включенными фирменными примочками.
НаноБридж М2 на втором конце будет лучше в разы, чем теперешний огород.