Выбор оборудования для общедоступного wi-fi. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Выбор оборудования для общедоступного wi-fi.

One

новичок
6 Ноя 2013
6
0
0
Выбор оборудования для подключения к общедоступному wi-fi.

Здравствуйте,уважаемые знатоки.! Знающие люди очень необходима Ваша помощь. Вводная такая:есть место куда ни один из провайдеров не тянет интернет.(сложность рельефа по их словам и т.д.) 3g модемы работают очень не стабильно, связь очень плохая. Примерно в 100-120 метрах находится кинотеатр в нём есть общедоступный Wi-Fi, но ноут ловит его еле-еле, видит но не подключается(в кинотеатре с подключением все нормально) Что можно сделать в этой ситуации?Как можно выжать все возможное из сигнала? Какое оборудование подойдет лучше всего? По максимуму.Естественно ставить антенны или что то ещё на кинотеатр никто не даст.Очень желательно с конкретными моделями.Может есть разные варианты? Или это совсем дохлый номер? К сожалению другие варианты(установить что то на рядом стоящие дома и т.д.) невозможен,только на моё здание.Очень буду благодарен за любую грамотную помощь, подсказку в вопросе. В этом вопросе совсем не разбираюсь.На одном из форумов подсказали устройства именно этой фирмы.Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!
 
Последнее редактирование:

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Можно попробовать любую направленную антенну с хорошей мощностью и (САМОЕ ГЛАВНОЕ!) чувствительностью вместо штатной ноутбучной (например TP-Link TL-WN7200ND. Консервная банка поможет из нее сделать направленную)). Других вариантов без использования других здание нет.
 
Автор
O

One

новичок
6 Ноя 2013
6
0
0
Спасибо за совет. А вот к примеру устройство Ubiquiti AirGrid M2 не может улучшить ситуацию? Тут и усилитель вроде есть и направленная антенна.Насколько я понимаю эта точка доступа сможет усилить сигнал или нет? Или какие нибудь другие устройства?
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Можно и такой вариант попробовать, вопрос только в цене и вообще будет ли оно работать и как долго (могут и "забанить" по маку
 
Автор
O

One

новичок
6 Ноя 2013
6
0
0
А могут забанить ? Ведь сеть круглые сутки в свободном доступе.Она для того вроде и создана чтоб любой мог подсоединиться. Приходишь хоть весь день сиди.
 
Автор
O

One

новичок
6 Ноя 2013
6
0
0
Просьба к администрации.

А админа, специалиста по оборудованию или кого-то из администрации можно здесь услышать? Вообще по вопросу и конкретно по модели, например Ubiquiti AirGrid M2. Я ведь не просто так спрашиваю,а действительно хочу купить у Вас оборудование.Тем более есть в перспективе ещё одна тема тоже по покупке оборудования, более капитальная.А реакции никакой.Вроде на форуме посетителей не так много, вопросы по теме.Надеюсь на понимание, прошу не оставить без внимания мой вопрос.Заранее благодарен.
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Я админю в небольшой гостинице и у нас есть бесплатный Wi-Fi. Все работает на точках Unifi. Периодически я просматриваю статистику по пользователям и отлавливаю тех, кто сидит больше недели и у кого большой трафик. Далее локализую территорию, выясняю проживает ли там такое количество времени постоялец. И далее бан по маку или ничего) Уже было пару таких, кто цеплялся из соседних офисов)
 
Автор
O

One

новичок
6 Ноя 2013
6
0
0
Век живи, век учись. Спасибо дружище за ликбез! :) Узнал,в области,для себя совершенно новой и неизвестной полезное.Спасибо еще раз
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Ubiquiti AirGrid M2 вам совсем не нужен, если вы хотите просто подцепиться и пользовать интернет. Расстояние не большое. Поставьте любой из NanoStation и будет нормально ловить.
 
Автор
O

One

новичок
6 Ноя 2013
6
0
0
Т.е. увереннее приема не будет и вообще никакой пользы для меня от Ubiquiti AirGrid M2 нет?(например антенна более чувствительнее или еще что-то?). С такими железками я никогда не сталкивался, потому нужна помощь в выборе, чтоб не купить то,что не нужно будет потом.Да мне только подцепиться и использовать для себя.