Решено - выбор оборудования в большой частный дом | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено выбор оборудования в большой частный дом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

orkoff

участник
4 Фев 2014
23
1
5
Не знал, где создать, то ли тут, то ли в unifi ветке.

Имеем дом, 1 этаж, Г образный, 25х25 метров. Внутренние перегородки кирпич и газобетон. Постоянно проживают 6 человек (папа, мама, 4 ребенка). У всех айфоны, айпады, макбуки. Может заехать гостей человек 10 на недельку. В каждой спальне, которых 6 шт, планируется ТВ, сейчас их 3 шт. Для каждого тв сделана rj45 розетка или даже 2, вообще почти в каждую комнату заведена витая пара в тв зону или почему-то внизу у кровати. В гостиную в тв зону заведено 2 провода. Также еще на улице есть территория и бар на стену которого выведен провод. В итоге получается: ремонт сделан, провода растянуты и расключены в розетках с розетками 220 в. Т.е. тд которые UniFi AP AC In-Wall установить никак, т.к. питается она сзади и провод туда уже вывести никак. UniFi AC Mesh Pro тоже никак т.к. сзади крепление и вплотную на стену она не встанет, да и здоровая она. Остается вариант с AC LR повесить за телики???

До этого дважды имел дело amplifi hd. Но там дом 120 метров, кубик на 1 этаже, модуль над ним на 5 ггц, а второй над ним по диагонали через жб плиту только на 2,4. На улицу 5 ггц тоже достает слабо. В этом доме тоже мне кажется ничего хорошего с ним не выйдет.

Красным - розетки 45, синим телики.

Народ, кто что думает по этому поводу?
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.212
378
5.065
ubnt.su
До этого дважды имел дело amplifi hd.
Там тоже были клиентские устройства apple?
Вообще-то тарелки лучше вешать на потолок, так как диаграмма направленности у них в виде полусферы. Исходите из этого.
PoE-инжекторы тоже куда-то прятать тогда придется.
 
Автор
O

orkoff

участник
4 Фев 2014
23
1
5
PoE-инжекторы тоже куда-то прятать тогда придется.
Для этого есть "серверная" шкаф с внаблюдением, и пое коммутатор.
диаграмма направленности у них в виде полусферы
это в смысле бьют вперед себя?

Там тоже были клиентские устройства apple?
А что с эппл проблемы+амплифи? Один раз да, второй раз нет, но часто были гости с айфонами и вроде норм все.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.212
378
5.065
ubnt.su
Автор
O

orkoff

участник
4 Фев 2014
23
1
5
Да, сзади практически нет сигнала.

Довольно часто обращаются на форум с вопросами по поводу нестабильной работы iphone с unifi.
А может ли сеть амплифай расширяться не только модулями, которые в розетку вставляются, а по проводу с помощью второго кубика?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.212
378
5.065
ubnt.su
Сомневаюсь, что по проводу получится, разве, что вторую сеть на втором поднять. Все-таки они на mesh рассчитаны. Какая именно модель планируется/уже есть?
 

NewFolk

новичок
24 Июл 2021
1
0
3
AC LR лежит на подоконнике первого этажа дачи. Так что бы на участок еще сигнал выдавать. Справляется хорошого, на втором этажа сигнал уверенный. Но у меня задачи нет через нее 300+ Мб пускать. Интернет есть, youtube грузится, VPN не рвется - все довольны.
Много устройств Apple, проблем не замечал.

Мне кажется у каждого телевизора можно по точке разложить и норм будет.
 
Автор
O

orkoff

участник
4 Фев 2014
23
1
5
AC LR лежит на подоконнике первого этажа дачи. Так что бы на участок еще сигнал выдавать. Справляется хорошого, на втором этажа сигнал уверенный. Но у меня задачи нет через нее 300+ Мб пускать. Интернет есть, youtube грузится, VPN не рвется - все довольны.
Много устройств Apple, проблем не замечал.

Мне кажется у каждого телевизора можно по точке разложить и норм будет.
ну в моем случае только за ТВ получится. ТВ тумбочек есть только одна.
 
Автор
O

orkoff

участник
4 Фев 2014
23
1
5
Сомневаюсь, что по проводу получится, разве, что вторую сеть на втором поднять. Все-таки они на mesh рассчитаны. Какая именно модель планируется/уже есть?
Я посмотрел цену на - unifi cloud key - а что произошло что он стал стоить в 3 раза дороже чем был?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.212
378
5.065
ubnt.su
Вы наверное второе поколение смотрели.
 
Автор
O

orkoff

участник
4 Фев 2014
23
1
5
Вы наверное второе поколение смотрели.
Да вот скрин прямо с вашего сайта и такую же цену +- встречал где-то еще.
Сегодня только вот додумался, а получается, что дрим машин это по сути роутер и контроллер юнифай?
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.212
378
5.065
ubnt.su
такую же цену +-
Не знаю, формирование цен от меня далеко.
Но документации на него еще меньше, чем по остальным устройствам.
 
Автор
O

orkoff

участник
4 Фев 2014
23
1
5
Не знаю, формирование цен от меня далеко.

Но документации на него еще меньше, чем по остальным устройствам.
Спасибо, что отвечали. Правда я купил оборудование другого производителя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.