Выбор оборудования wi-fi для подключения офиса к интернет. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Выбор оборудования wi-fi для подключения офиса к интернет.

Urlopan

новичок
18 Ноя 2015
3
0
0
48
Добрый день.

Прошу совета по подбору необходимого оборудования для организации интернета в офис (на схеме 2). В офисе до 10 сотрудников, в основном почта, отчетность через интернет и т.п., нужна ip телефония.
В офисе интернета нет. Прокладка кабеля не возможна.
Рядом имеется нежилое помещение (на схеме - 1 ) на первом этаже жилого здания подключенного к интернету, тарифы до 10 мбит/с. С владельцем достигнута договоренность об аренде уголка для размещения оборудования. Условия на местности показаны на схеме. Расстояние 30 м. Прямая видимость. В точке 1 первый этаж, в точке 2 - третий.
Излишним ли будет установка в точке 1 внутри помещения на оке Ubiquiti NanoStation Loco M2? Может будет достаточно установки роутера c внешней антеной направленной на окно точки 2.
В точке 2 на окне wi-fw роутер-маршрутизатор.
Приоритет стабильность связи.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Может и хватит, только как будет работать неизвестно с одной локо м2.
 
Автор
Urlopan

Urlopan

новичок
18 Ноя 2015
3
0
0
48
Простите, я видимо не совсем верно изложил мысли. Мне кажется что установка Loco M2 c её дальностью действия излишнее мероприятие и можно обойтись направленной антеной в точке 1 подключеной к роутеру. Или Loco M2 то что мне нужно, и вчем особенность работы Loco M2 отдельно?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Leonid2712

новичок
7 Окт 2015
132
7
0
Ставишь модем с вайфай на подоконик. и со второй точки направляешь Локо М2 на окно где модем. и все будет работать нормально .
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
На 30 метров и обычный Д-линк может подцепиться. Для верности я бы прикрутил внешнюю панельную антенну на оба гаджета.
 
Автор
Urlopan

Urlopan

новичок
18 Ноя 2015
3
0
0
48
Ок, понятно. Всем спасибо.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
господа, не забывайте, человек хочет там еще и ip-телефонию - а эта весчь крайне требовательна к каналам.
 

fractal90

участник
31 Мар 2015
181
6
20
ну да, я думаю лучшим вариантом будет nanostation m2 друг на друга или Ubiquiti LiteBeam, кстати, что мешает сделать 2 трубостойки на крышах, кинуть трос с гофрой и в гофру кабель?
 

Leonid2712

новичок
7 Окт 2015
132
7
0
Там бы хоть на Локо скинулись 2 штучку. а то глядиш будут там длинк дешевый
 

K@L@Petrovi

новичок
6 Янв 2016
1
0
0
47
А к чему такие сложности, почему не хочешь использовать услуги провайдеров , которые сами проводят интернет для организаций. У нас офис тоже в труднодоступном месте, но ничего. Обратились к Ростелекому http://moscow.rt.ru/b2b/internet. И голова не болит. Если конечно бюджет не позволяет, а главное есть желание и возможности,то конечно лучше самому.
 
Последнее редактирование: