Выбор оборудования | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Выбор оборудования

Azat

новичок
15 Янв 2015
2
0
0
Айргрид может использоваться только для моста? Или можно использовать 1 айргрид для приема дальних wifi точек?(более 5 км)
Почитал форум, руководство для этого устройства но так и не понял.
Также интересно, что посоветуете для 10-20 км? По типу Село - Город, чтобы цепляться к бесплатным wifi точкам в городе. Самая близкая точка 12-13км.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Тебе надо делать по другому, найти канал не халявного ВФ и поставить свою антенну точку доступа вторую антенну в деревне. или чем то подцепляться в 100 метрах от халявного ВФ и его передавать на свою точку доступа на перую антенну и так же вторую в деревне ставить.
 
Автор
A

Azat

новичок
15 Янв 2015
2
0
0
тебе надо делать по другому, найти канал не халявного вф и поставить свою антенну точку доступа вторую антенну в деревне. или чем то подцепляться в 100 метрах от халявного вф и его передавать на свою точку доступа на перую антенну и так же вторую в деревне ставить.
то есть найти крышу 14 этажки в городе, каким то образом незаконно там поставить антенну, запитать ее...ммм....от солнечных панелей, далее отправлять сигнал вф в село.....звучит классно, но это выходит дороже(нужен приемо-передатчик ), да и никто не даст заниматься таким фанатизмом у себя на балконе(да и как этот балкон должен идеально выходить в сторону села без препятствий сказка просто).....я наверное наивен что я поймаю халявную точку в городе и будет у меня инет летать как от выделенки, но нужно узнать все плюсы и минусы, погуглив нашел еще один усилитель вф уже на 60 км! по паспорту пишут 80 метров в секунду средняя скорость на канал....также у меня огромный пробел в знаниях....тут открой любую тему на форуме везде пишут "прямая видимость", мол "птичка какнет, дерево шатнется все нет связи", мне всегда интересно узнавать что то новое, так вот почему роутер с какой то мощностью десять миливатт пробивает стены моего дома в толщиной 60 см из бетона и арматуры на 50м на участке, а усилитель юбикьюти мощностью аж 2 ватта(!) боиться какашек птичек мне не понятно. также интересно, вроде как 4g работает на тех же частотах что и вф, но однако он не боится ни ветра ни снега и т.д.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
на таком расстоянии только мост нужно делать. эти железки работают по принципу привет, привет.
 

_NikOn_

новичок
25 Янв 2015
15
0
0
На счет того, как это работает обьяснять долго, да и на форуме очень много информации написано. Что косаемо халявного вай-фая от болижайшего "Макдональдса" на расстоянии 12 км - не проканает. Оборудование должно быть мощным с обех сторон радиомоста у Бесплатного вайфая мощность приемо-передатчика не такая мощная!
Тебе самый простой вариант - 1-я Антена на крыше высотке в городе, с которой виден твой часный дом (прямая видимость), 2-я у тебя на твоем часном доме! Это все реализуется и поверь уже и в твоем городе нашлись мастера, которые это давно сделали и радуются жизни!
 

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
не поможете ли выбрать роутер от микртик с входом телефонной линии (adsl), может быть есть какой нибудь старый модель, я чо та не нашел в каталоге ((. подскажите пожалуйста.