Выбор оборудования | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Выбор оборудования

Poster45

новичок
6 Мар 2017
1
0
3
35
Задача обеспечить покрытие бесшовой сетью в двух домах. Желательно AC и 2.4 + 5 Ггц, скорость в сети желательно 1000 Мб.
Проблема - не веде есть кабель.
Есть два дома, в один приходит инет, ставим туда роутер, скажем ERLite, ставим UC-CK как сервер, К роутеру подключаем UAP-AC-Pro, но для того чтобы покрыть весь дом необходима еще одна точка.
Вопрос №1 какая точка будет работать в режиме репитера в пару для UAP-AC-Pro? Читал, что такая же UAP-AC-Pro работает в режиме репитера только в 5 Ггц. Расстояние между ними наверное около 10-13 метров. Будет ли обеспечена бесшовность в таком случае и управление с сервера?
Так же от роутера идет кабель в другой дом и там уже стоит квадратная UniFi AP-AC. Дальше кабеля нет, поэтому к ней подключен Зухель как репитер(расстояние около 8-10 метров), а к нему по кабелю подключены AP-AC v.2 и AP-LR.
Вопрос 2. Какая точка будет работать в режиме репитера в пару для UniFi AP-AC вместо Зухеля и можно будет дальше к этой точке подключить комутатор и к нему оставшиеся AP-AC v.2 и AP-LR(нужна точка с двумя портами Ethernet), Сохранив при этом управление и бесшовность в общей сети для первого и второго домов?
Вопрос 3. Насколько понимаю у AP-AC v.2 и AP-LR нет 5 Ггц. и подключение всего 100 Мб.

Спасибо.