Выбор тихой точки доступа | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Выбор тихой точки доступа

dexxxqqq

новичок
3 Май 2014
4
0
0
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Собираюсь купить несколько точек доступа для построения беспроводной сети в загородном доме. Выбираю между UniFi AP/AP LR и AP PRO. Нашел информацию, что AP PRO жужжит и в жилое тихое помещение ее ставить нежелательно. Как с этим обстоят дела у AP/AP LR? Может быть кто-то имеет опыт использования обеих моделей? Поделитесь информацией, пожалуйста. Понимаю, что сравнение некорректное ввиду разных технических характеристик, но меня это не смущает. Просто не хотелось бы покупать дорогую шумную точку.

Заранее спасибо за информацию
 

tod

новичок
3 Май 2014
6
0
0
сейчас настраиваю ap pro , ничего не жужжит )
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
У точек нет активного охлаждения, поэтому шуметь там просто нечему. То, о чем пишут другие - свист дросселей. И то его слышно, только если поднести к уху на расстояние <5 см
 
Автор
D

dexxxqqq

новичок
3 Май 2014
4
0
0
У точек нет активного охлаждения, поэтому шуметь там просто нечему. То, о чем пишут другие - свист дросселей. И то его слышно, только если поднести к уху на расстояние <5 см
Спасибо за ответ. Да, я понимаю, что речь идет про свист дросселей, а не про охлаждение. Написал "жужжит" просто чтобы сохранить текст оригинала. Но я очень чутко сплю и не могу заснуть даже при тикающих часах. А все блоки питания со свистящими дросселями заменил на тихие. Про то, на каком расстоянии слышно свистящие дроссели: вопрос субъективный и зависит от общего уровня шума в комнате (у меня он стремится к нулю) и остроты слуха.
Но все же, свистят ли модели UniFi AP/AP LR ?
 
Последнее редактирование:

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
у меня работают только lr - свистят. у себя в комнате на расстоянии метра я ничего не слышу. общий фон конечно.... но я думаю, что вам не о чем беспокоиться.
единственный свист, который я слышал на всю комнату - видеокарта во время загрузки игр. даже через шум вентиляторов слышно было)
 
Автор
D

dexxxqqq

новичок
3 Май 2014
4
0
0
Спасибо большое за информацию!