Вылетает онлайн игра | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Вылетает онлайн игра

1,00 звёзд 1 Голос

Ученик

новичок
26 Фев 2020
2
0
3
39
Доброго времени суток . У меня наностейшен М2 решил я его использовать для того чтобы подключиться к другу в соседнем доме.Между нашими окнами метров 35 - 40 у него роутер тп лин 845 я через свой М2 подключился к нему и временами играя в онлайн игру меня стало выкидывать иза затыков в инете .На втором компе вай фай свисток хороший и он работает с его роутером без проблем вобше .Настройки М2 проверял много раз по инструкциям на разных сайтах и все вроде правильно сигнал хороший но происходят обрывы связи которых в тоже время нет на вай фай свистке .В чем может быть проблема подскажите кто сталкивался или разбирался ?За М2 стоит роутер к которому подключено 4 компа и несколько телефоном но как я понимаю это не нагрузка для М2 . Роутер свой отдельно проверял с другим оборудованием проблем нет . Что может быть ?
 

crushml

участник
9 Сен 2019
39
1
10
38
Мб кто временами помехи создаёт. Промониторьте каналы.
 
Автор
У

Ученик

новичок
26 Фев 2020
2
0
3
39
Мб кто временами помехи создаёт. Промониторьте каналы.

Не знаю как их мониторить на помехи ? но думаю дело не в помехах .Пробовал одновременно к тому же роутеру подключал один комп через вай фай адаптер а второй через М2. Через адептер проблем не было в тоже время через М2 игра рвет онлайн . Но я так делал чтобы проверить может проблема в роутере друга думал может он чуть зависает но нет проблема именно в моей М2 ((((. Я мало понимаю возможно что М2 более чуствителен к помехам чем вай фай адаптер ? Но адаптер у меня хороший.Прошивка у меня XM.v5.5.6 может дело в ней ?Но не зная точно не хочу ставить последнюю прошивку с ограничениями.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.494
242
75
Забудьте раз и навсегда про отсутствие проблем, когда используете беспроводной интерфейс 2.4, тем более, где важен минимальный ping и его стабильность. Можете найти менее зашумленную частоту, но в один прекрасный момент появится "точка" у "соседа" на этой же частоте - и проблемы не миновать. Если вам важен: минимальный ping, стабильный пинг и скорость, возникновение минимальных проблем - выбирайте провод.