вырастает пинг unifi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

вырастает пинг unifi

fawor1t

новичок
18 Май 2015
4
0
0
Добрый день Господа! Обращаюсь с интересной проблемой концы которой так и не смог найти

устройство сети
Контроллер версии 4.1.1.
Точки 4 ап и 2 лр версии 3.2.1.2601

Все работало замечательно пока не появился планшет dell на win8.1 ,как только он подключается к сети,пинг до яндекса вырастает с 40 до 300 стабильно,ну и соответственно у всех начинают задержки

Первым делом конечно подумал на планшет,снес все что касается антивирусов,отключил все брандмауэры и поменял драйвера на wifi .Не помогло. Он новый там и программ то нет.

Стал грешить на конкретную точку,но нет,подключись к любой даже пустой,она тут же забивается.В тоже время если взять домашний роутер от того же закселя и подцепится к нему,то такого не происходит...почему?

Серверлог на этот вопрос ответа не дает,возможно как то получить более подробные логи? Я в растерянности,помогите :(
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Я бы обратил внимание на радиоадаптер этого вашего Делл. Работает от судя по всему криво, поэтому и кладёт всю точку доступа .

Вдруг он работает в режиме 802.11b?
Конечно же. точка доступа подстраивается под b/g/n автоматом и выбирает b.

Включите принудительно только n.
Переставьте драйвера адаптера на Делл.
Подключите Делл с usb wifi-адаптером и сравните.
 
Автор
F

fawor1t

новичок
18 Май 2015
4
0
0
Пинг растет до всего и у всех ,хотя планшет в метре от самой точки. Wireshark-ом логи снял,но совершил ошибку запустив его у себя,а не на планшете.Постараюсь разгрести эти логи...там дело кончилось тем что точка вообще отвалилась.

Насчет подключить usb-wifi свиток и посмотреть мысль здравная,буду пробовать
точки вроде как работают в фомате g\n ,но ни в чем нельзя быть уверенным,отпишу о результатах!
 
Автор
F

fawor1t

новичок
18 Май 2015
4
0
0
Так и есть хоть это и странно,конкретно у этого вай фай адаптера непереносимость точек unifi .Стоит только подключится как через 5-10 минут сеть начинает лагать и падать.Буду пробовать различные версии wifi драйверов