Wi-Fi мост из многоэтажки | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Wi-Fi мост из многоэтажки

andrew-matveyev

новичок
7 Июл 2015
4
0
3
Добрый день, есть вопрос....

Задача типовая как тут
http://www.ubnt.su/solutions/radiobridges/wi-fi-most-iz-mnogoetazhki.htm

Расстояние 500-600 метров...

Первый вопрос... Я так понимаю в типовом решении предлагается построить на Nanostation M5 в виду избежания помех, которые возможны на M2?

2-й. Буду передавать интернет... Где ставить модем? Уже в частном доме, или в многоэтажке, и передавать уже непосредственно готовый интернет по сети....

3-й. Вот я передал интернет, чем мне его теперь раздавать по кирписному дому.... Какой роутер потянет нормально расстояние метров 100 через стены во все стороны, или может сразу поставить рокет круговой вместо M5 в режиме прием раздача?

4-й. Не вредно ли все это дело))) я в плане здоровья, я понимаю что вопрос глупый, и живя в городе кругом много сетей различного типа... Просто здесь я буду спать...
 

Дмитрий42

новичок
28 Июн 2015
27
1
0
1. Думаю да. На 5ГГц все же почище в городе как правило.

2. Интернет лучше принять дома (модем дома) и его уже потом передавать через М5

3. По многоэтажке? На 100 метров сквозь бетонные/кирпичные стены боюсь будет крайне проблематично. Надо в многоэтажке стоить сеть из передатчиков или от вашего модема по многоэтажке растягивать сетку кабелем и там уже кому надо тот себе поставить роутер с вайфаем.

4. Наверное не полезно, но все равно не заметите ..... вокру вас все равно те же базовые станции сотовых операторов...все вещает.....