Wi-Fi мост с использованием PowerВeam M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Wi-Fi мост с использованием PowerВeam M2

egorka7288

новичок
21 Янв 2016
3
0
0
Вопрос касательно Wi-Fi моста с использованием PowerReam M2. Настроил сетевой мост, расстояние примерно 1 км, одна точка Access Point, вторая Station , настроено все бриджом, галка WDS установлена, в сети есть DHCP, с клиентской стороны стоит компьютер, точка доступа включена в него через PoE. Со своей стороны удаленную точку вижу, могу менять настройки на ней без проблем, а компьютер не вижу, он не получает IP адрес и переодически сообщает что сетевой кабель не подключен. В интерфейсе клиентской точки написано LAN0 Unplugged. Все кабели проверены тестером, приходил туда со стареньким ноутбуком, ноут работает, адрес получает, вытаскиваю кабель из ноута, подключаю к компьютеру пишет "кабель не подключен". Сетевая карта компа точно рабочая т.к. пробовали на 2х разных компьютерах.
 
Последнее редактирование модератором:

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
наверное, все-таки, речь о powerbeam :)
попробуйте использовать другой патч-корд, может недожато или излом одной из жил кабеля где-нибудь.

что показывает powerbeam при подключении ноута к нему? порт на m2 также лежит?

если в этом случае ноут подключается нормально, получает ip, и корректно работает - надо ковырять комп.

возможно, поможет замена драйверов сетевухи, имеет смысл попробовать ее поставить в другой слот и дальше двигаться в этом же направлении
 
Последнее редактирование:
Автор
E

egorka7288

новичок
21 Янв 2016
3
0
0
Похоже неполадки в самой точке, она вообще перестала работать, при подключении на адаптере PoE мигает лампочка питания, и на самой точке тоже мигает только лампочка питания, подскажите, возможно ли починить её своими силами, или сдавать по гарантии?
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
скорее всего, сгорел Powerbeam и на нем КЗ
Попробуйте проверить как ведет себя индикация на блоке питания без нагрузки (отключить БП из розетки, отключить от него кабель POE, включить БП) - если индикация нормальная можно предположить что БП выжил.
 
Автор
E

egorka7288

новичок
21 Янв 2016
3
0
0
когда отключаешь точку от блока лампочка на нем горит нормально (постоянно), как только подключаешь точку начинает мигать и мигает синхронно и на блоке и на точке.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
мог и блок питания навернуться. под нагрузкой мощность просидать может. попробуйте его на другой точке.