wi-fi мост в гаражном кооперативе | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

wi-fi мост в гаражном кооперативе

MidnightW

новичок
25 Июл 2020
3
0
3
23
Здравствуйте. Нужно создать что-то вроде wifi моста в гаражном кооперативе. У меня в нем два гаража, в первом идет интернет по оптоволокну (100 Mb/s), три компа, к которым интернет подключен по кабелям RJ45 и есть роутер xiaomi mi wifi 3. Внешних антенн, точек доступа или репитеров у меня нет. Мне нужно раздать wifi от того гаража, до второго (100 метров).

7620

Во втором гараже роутеров нет, только один ПК и смартфоны. Гаражи все из кирпичей, бетона, крыши железные.
Вопрос: как мне раздать wi-fi от первого гаража ко второму, что бы во втором им можно было спокойно пользоваться как и с ПК, так и со смартфонов? И что мне для этого нужно купить? Желательно как можно дешевле.
Как я понимаю, мне нужно купить два роутера со съемными внешними антеннами и две наружные антенны для передачи и получения сигнала, + кабели, чтобы соединить антенны с роутерами. Или есть более дешевый вариант?
 

Матвей987

участник
25 Июл 2020
16
2
5
27
с первого роутера порт (2) лан в бп антенны, от пб там написано (poe) в первую антенну, со второй стороны так же только роутер настроить в режиме передатчик (вроде как то так называется)
 
Автор
M

MidnightW

новичок
25 Июл 2020
3
0
3
23
с первого роутера порт (2) лан в бп антенны, от пб там написано (poe) в первую антенну, со второй стороны так же только роутер настроить в режиме передатчик (вроде как то так называется)
понял, спасибо!
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
100 метров кабеля с тросподвесом выйдут вам в 2500-3000. Роутер вообще рублей за 500 можно купить. Зачем на такое малое расстояние радио?