Wi-Fi мост в непрямой видимости | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Wi-Fi мост в непрямой видимости

Bourrasque

новичок
3 Мар 2023
1
0
3
25
Всем добрый день.
Имеется квартира с интернетом 100 мб/с и частный дом, куда нужно прокинуть этот интернет.
По прямой расстояние ~700м, но прямой видимости нет, стоят 5 этажные дома (с таким же инетом, что будет засорять эфир как я понимаю)
На доме можно закрепить антенну на высоте 6-7 метров, в квартире же максимум 2-3м.(1 этаж)
Нашел тут оборудование на 900 Мгц, мол оно работает без прямой видимости
Я в этом понимаю немного, поэтому вопрос, можно ли в данной ситуации как то прокинуть Wi-Fi в дом, что бы получить хотя бы стабильные 20-30 мб/с
Для наглядности прикладываю фотографию местности, от куда и куда "пойдет" Wi-Fi
 

Вложения

Hyper

новичок
3 Мар 2023
1
0
3
42
Вижу на карте 8, 8б, 13, 15, 17 дома по Пушкина. Скольки этажные они?? И магазин Радуга скольки этажное здание?
 

korovinalex

участник
14 Июл 2020
108
12
20
124
Прямая видимость обязательна. Потренируйтесь здесь https://ispdesign.ui.com/# и подберите нужное устройство. Возьмите AC, скорость выше чем в серии М, и 5ггц. Слишком мощное не берите, это тоже плохо. Nanostation 5AC подойдет, даже Loco. Посмотрите б/у, по объявлениям. Дешевле в разы, работают долго и хорошо.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.233
378
5.065
ubnt.su
Согласен с вышеотписавшимся. 5ГГц, и ""AC", это новое поколение. Но даже они без прямой видимости - не справятся.
 

korovinalex

участник
14 Июл 2020
108
12
20
124
700м. это не расстояние!!!:) У меня мост 14км. Первоначально ориентировался по ближайшим объектам. Как только получите соединение, затем уже тонкая настройка по вкладке Antenna alignment Юстировать при небольшой мощности каждую точку для получения стабильного сигнала. 700м. можно побегать, 14км. по прямой, а 23 по дорогам не накатаешься. Пробуйте, спрашивайте, все у Вас получится, сам в такой ситуации был.
 

korovinalex

участник
14 Июл 2020
108
12
20
124
Приложение в андроид есть, но им не очень удобно пользоваться при юстировке, проще на вкладке в компьютере. Для удобства, я настраивал через удаленный рабочий стол.
 

korovinalex

участник
14 Июл 2020
108
12
20
124
Высоту задаете сами, угол и азимут выставляются автоматически. На сайт заходите через VPN, сейчас установить имитацию линка на территории России не получится. Если Вам просто хочется провести линию от точки до точки, воспользуйтесь Яндекс картами, постройте отрезок.