Решено - WI-FI на 150 метров | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено WI-FI на 150 метров

5,00 звёзд 1 Голос

АлексейSaratov

новичок
28 Фев 2018
5
0
3
122
Доброго всем дня! У меня появилась задача из своей квартиры раздать интернет родителям(дабы мне не платить за 2 квартиры по выделенке) По прямой расстояние 160м, но прямой видимости мешает 2 дерева. Купил TP-LINK CPE220, настроил его как ретранслятор, поставил дома на балконе(внутри, т.е.впереди стекло) и пошел к родителям. У окна сигнал есть, но слабый(-84дб). Скорее всего дерево мешает. Мощность выставлял на максимум. Расстояние 25км. Есть возможность(сложно, но есть)переместить CPE220 на середину крыши моего дома, тогда расстояние будет уже 150м и видимость прямая. Только придется пробрасывать около 30м витой пары. Хватит ли питания точке при такой длине кабеля? ДА! принимал на обычный роутер TP-Link 740. Или же купить вторую такую точку и построить мост? Сейчас зима и нет зелени на дереве, не пропадет ли сигнал тогда совсем. Всю голову уже изломал. Ставил свою точку так же на балкон, сигнал так же принимается у родителей, но не -84дб, а -86дб.
 
Автор
АлексейSaratov

АлексейSaratov

новичок
28 Фев 2018
5
0
3
122
да! каналы забиты почти все. чуть свободнее 7 канал(с принимающей стороны, на моей стороне все загружено)
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Здравствуйте. Не много не понял - это вопрос по UBNT оборудованию? Если по оборудованию TP-Link - вам нужно обратиться к оф. представительству фирмы tp-link.

Мощность при таком расстоянии нужно убавлять на минимум. Длина кабеля не должна превышать 100м. Должна быть прямая видимость. Если линк проходит сквозь деревья, то летом при лестве будет сильно испорчен сигнал в 2.4. При 5гГц - сигнал может вообще пропасть сквозь листву. И да, привет из Саратова :)
 
Последнее редактирование:
Автор
АлексейSaratov

АлексейSaratov

новичок
28 Фев 2018
5
0
3
122
Мощность при таком расстоянии нужно убавлять на минимум. Длина кабеля не должна превышать 100м. И да, привет из Саратова :)[/QUOTE]
Привет, земляк. Да я гулял по поисковику попал сюда. Суть, думаю, одинаковая. Одного не могу поять, как влияет на передачу расстояние в настройках точки. Мощность передатчика понятно, а вот этот параметр(расстояние)
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Привет, земляк. Да я гулял по поисковику попал сюда. Суть, думаю, одинаковая. Одного не могу поять, как влияет на передачу расстояние в настройках точки. Мощность передатчика понятно, а вот этот параметр(расстояние)
Расстояние поставь на (Авто) - если есть такой параметр. Мощность к примеру:
LocoM5 - расстояние на Авто, мощность убавлена до 13, видимость чистая.
Интернет стабильно 97/95
locom5.jpg
 
Последнее редактирование:
Автор
АлексейSaratov

АлексейSaratov

новичок
28 Фев 2018
5
0
3
122
у вас 2 такие станции? у меня только одна. вот и вопрос: сможет ли она передать сигнал от меня до роутера родителей, который я поставлю на окно. Или же придется вторую покупать?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
у вас 2 такие станции? у меня только одна. вот и вопрос: сможет ли она передать сигнал от меня до роутера родителей, который я поставлю на окно. Или же придется вторую покупать?
У меня 2-е. Все зависит от мощности передатчика на роутере. Я на вашем месте купил бы 2-ую.
 

Alexandr37

участник
28 Фев 2018
45
2
10
44
Из личного опыты. На данный момент питаюсь инетом через мост построенный на Ubiquiti NanoStation Loco M2 дистанция 200 метров по пути 2 дерева на разных расстояниях, обе точки стоят за стеклом, на данный момент скорость 58-60 Mbps, летом падает из-за листвы падает до 40-45 Mbps, в дождливую погоду наблюдаются просадки и до 12 Mbps. Точки работаю стабильно, есть выбор compline test , что дает возможность подвинуться от стандартных частот. На вторичке можно их взять и по 1,5 круб. Я ими очень доволен, осталось только срубить деревья)))