Wi-Fi на 2 дома и прилегающую территорию | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Wi-Fi на 2 дома и прилегающую территорию

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
1.452
105
5.065
Kharkov
ubnt.ru
По поводу линейки DES (D-link), вроде ничего. Правда как роутеры они после Dir-320 начали портится, как раз с новой прошивкой. Последние два мне неизвестны. Имеет смыл посмотреть на D-Link (если Вам именно эта марка нравится), на 8-портовый (про запас).

Автор
mfirsov

mfirsov

участник
6 Апр 2018
40
0
8
32
Судя по спецификации https://mikrotik.com/product/RB952Ui-5ac2nD - должен.
Тянет, но это мое первое знакомство с PoE и не могу понять, почему так: в первый порт, в соответствии с настройками я воткнул провод провайдера, а в пятый wAP 60G, индикация выдаёт следующее: первый порт зелёный индикатор, второй тоже зелёный, пятый красный. Ну пятый красным возможно светится потому, что ч.з. него идёт питание на радиомост, но во второй ничего не воткнуто, он то какого лешего горит зелёным? Если выдернуть провод из пятого порта, то гореть перестают индикаторы 1 и 2, может это как-то связано с тем, что второй порт master?

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
1.452
105
5.065
Kharkov
ubnt.ru
Если Вы согласны со спецификацией, тот тут возможно не хватает мощности. Возможно несовместимость устройств разных производителей, тут только читать подробно даташиты обоих устройств. И ещё проверьте кабели, возможно в них проблема. У провайдера обычно нет PoE, чем Вы запитали устройство?

Автор
mfirsov

mfirsov

участник
6 Апр 2018
40
0
8
32
Если Вы согласны со спецификацией, тот тут возможно не хватает мощности. Возможно несовместимость устройств разных производителей, тут только читать подробно даташиты обоих устройств. И ещё проверьте кабели, возможно в них проблема. У провайдера обычно нет PoE, чем Вы запитали устройство?
Устройство питается блоком питания из комплекта поставки. И причём тут несовместимость, если и роутер и радиомост МикроТик, то что индикация красная, так это норма для PoE, вопрос почему 2 порт горит

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.302
205
75
https://wifi-sms.ru
wifi-sms.ru
Устройство питается блоком питания из комплекта поставки. И причём тут несовместимость, если и роутер и радиомост МикроТик, то что индикация красная, так это норма для PoE, вопрос почему 2 порт горит
На бюджетных микротиках индикация всегда горела.

Автор
mfirsov

mfirsov

участник
6 Апр 2018
40
0
8
32
На бюджетных микротиках индикация всегда горела.
Может я не доходчиво написал, вопрос заключается в следующем. Провода воткнуты в первый и пятый порт, а горят первый, второй и пятый. Если провод из 5 порта вытащить, горит только индикатор первого порта. Почему при подключённом 5 порту горит ещё и 2-ой

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.302
205
75
https://wifi-sms.ru
wifi-sms.ru
Может я не доходчиво написал, вопрос заключается в следующем. Провода воткнуты в первый и пятый порт, а горят первый, второй и пятый. Если провод из 5 порта вытащить, горит только индикатор первого порта. Почему при подключённом 5 порту горит ещё и 2-ой
У вас скорее всего старая прошивка и прошивка Routerboard. 2 порт является master port. В новых прошивках вместо мастер порта - используется бридж по умолчанию. Не забудьте не только его обновить, но и обновить Routerboard.

Автор
mfirsov

mfirsov

участник
6 Апр 2018
40
0
8
32
У вас скорее всего старая прошивка и прошивка Routerboard. 2 порт является master port. В новых прошивках вместо мастер порта - используется бридж по умолчанию. Не забудьте не только его обновить, но и обновить Routerboard.
Спасибо, попробуем