Wi-Fi на даче | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Wi-Fi на даче

serg_0

новичок
18 Июн 2015
1
0
0
Доброго дня. Необходима помощь в выборе оборудования для дачного участка (10 соток).

Имеется трехэтажный кирпичный дом, двухэтажная баня (8 метров от дома), беседка - везде нужно соединение. Роутер (Кинетик Гига 2) распологается в жилом доме в комнате на 2 этаже (комната с выходом на балкон со стороны бани).
Есть возможность поставить одну точку в комнате с роутером или на балконе, и подключить её проводом. Все остальные точки должны быть без проводов.

Какое оборудование мне нужно взять в таком случае? UniFi мне не подойдёт, я так понял.
Вопрос 1: если роутер сам будет раздавать, то можно ли усилить и распространить его сигнал?
Вопрос 2: если же я возьму 5 штук PicoStation M2 (одна цепляется проводом к роутеру, и по две стоят в доме и бане в режиме AP-Repeater), заработает ли такая схема?

Поиском по форуму я пользовался, но в итоге запутался окончательно, и опасаюсь купить что-то не то.

Спасибо.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Попробуйте поставить одну точку примерно по середине и посмотрите. Расстояния не большие у вас.

А вот интересно что за прикол такой ставить Wi-Fi в бане? Вы париться с девайсами ходите?
Обычно париться с девчонками ходят ))) Ну или с пывом хотябы )))