Wi-Fi подвисает | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Wi-Fi подвисает

novomoscow

новичок
7 Мар 2018
3
0
3
35
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мучась такой проблемой есть Wi-Fi сеть состоящая из 9 точек доступа :
UniFi AP - 6 штук
UniFi AP-LR - 3 штуки
Версия контроллера UniFi 5.4.18, версия точек - 3.7.21.5389.
В сети работает DHCP сервер раздающий адреса на 192.168.0.0/16
Всё работает, но в один момент клиенты подключенные через Wi-Fi перестают получать доступ к интернету. При этом могут пинговаться внешние IP-адреса, а имена не отвечают (например, ping google.com - не проходит). А могут не пинговаться и сами адреса. При этом клиенты подключенные через кабель Ethernet работают нормально. Если в этой ситуации перезагрузить UniFi точки то проблема уходит, но потом вновь возвращается. Сталкивался ли кто то с подобным в сети? И что можно предпринять?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Обновите прошивку точек (последняя v.3.9.19). Возможно поможет и обновление контроллера.
 
Автор
N

novomoscow

новичок
7 Мар 2018
3
0
3
35
Ситуация немного изменилась. Теперь может зависать только одна из точек и при переподключении к ней вновь всё ок.
Всего около 20 клиентов подключенных к ней в офисе. Клиенты лазиют в интернете и открывают 1С.
А может быть такое что точка доступа не выдерживает нагрузки? И если да, то как это проверить?
Load average практически по нулям...
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.219
378
5.065
ubnt.su
Прошивки обновляли, контроллер? Если все 20 клиентов сядут на одну точку - то возможно.
 
Автор
N

novomoscow

новичок
7 Мар 2018
3
0
3
35
Нет, не обновлял ничего, всё по старому. Единственное у меня стояло ограничение скорости 2 мб/с, его я снял.
Мерию сейчас скорость iperf3 между ноутом подключенным к данной точке и сервером в серверной, т.е по локалке. Порты везде 1G. Скорость с утра 25 Мб/с, сейчас вечером 10Мб/с...
 

Natik

новичок
24 Фев 2018
6
0
3
46
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мучась
такая же проблема была у меня, отключил Enable connectivity monitor and wireless uplink. вроде пока норма жалоб нет, Сижу наблюдаю
прошивка на АП 3.7.19.5372, боюсь обновлять, так как вычитал в просторах интернета что после апгрейдинга наблюдаются проблемы, хотя руки так и чешутся. .а да чуть не забыл Ап в колучестве у меня 18 штук, 16 и из них имеют один сид, остальные 2 сида на АП. и все это через Ходспот