Wi-fi сеть на город с 120 000 человек | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Wi-fi сеть на город с 120 000 человек

Rinat

новичок
23 Мар 2014
6
0
0
Здравствуйте стоит задача по постройки сети wi-fi по всем городу ориентировочное количество абонентов от 120 000 человек. Возможно ли построить данную сеть на оборудовании Ubiquiti ??? если да то на каких антенах строить данную сеть? радиус города от 7 до 10 км.
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Ринат, лучше всего подойдёт Unifi Outdoor. Испробовано по всему миру. Работает стабильно, масштабируется, гибко настраивается, удобно управляется.

С разрешением РосКомНадзора уже вопрос решён?
 
Автор
R

Rinat

новичок
23 Мар 2014
6
0
0
Да вопросы с документами решаются, как обстоят дела с сигналом у данного оборудования среди бетонных, кирпичных стен??? какое сопутствующее оборудование и софт может потребоваться????
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Вы сейчас задаете вопрос по радиопланированию.
Чтобы ваша сеть стабильно работала внутри нужных вам помещений, придётся ставить индор устройства. Не всегда получается покрыть с улицы все уголки здания (бизнес-центра, завода, городской администрации и т.д.)

Весь софт в комплекте.
 
Автор
R

Rinat

новичок
23 Мар 2014
6
0
0
Да меня интересуют вопрос именно по планированию, что бы я знал какое мне оборудование для начала заказывать
 
Автор
R

Rinat

новичок
23 Мар 2014
6
0
0
Что посоветуете купить для старта? Чтобы покрыть один район и работало в каждой квартире то есть чтобы я мог провести соответствующие тесты и образно знал сколько антенн нужно для одного района.
 

DeLL

участник
13 Авг 2013
490
15
20
Ростовская обл
delltroy.ru
Я бы не стал на Вашем месте искать решение для такой сети на форуме. Обратитесь к любому интегратору, имеющего опыт работы с оборудованием Ubiquiti.
Они и радиоразведку сделают, и четкий план составят, и всю документацию, еще и гарантию дадут (ну должны). А по поводу связи в зданиях - это уже что-то из области фантастики для 802.11х при ее мощностях. Во всех крупных городах, где уже реализованы подобные проекты никто не делает упор на связь в помещениях. Покрывается только уличная территория. В Казани сделано именно так.

Финансовый вопрос Вы тоже утрясли? Просто на вскидку подобный проект потянет на пару лямов
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Для этого вам придется нарисовать район, определиться где и как должно работать, на каком оборудовании будут сидеть клиенты.
Вы ж понимаете что этого за вас никто не сделает, тем более бесплатно))))
 
Автор
R

Rinat

новичок
23 Мар 2014
6
0
0
В том городе где мы живём про такое оборудование никто даже не слышал, поэтому разведку и тесты и проверки придётся делать самому, финансовый вопрос мне известен (примерный) инвесторы тоже есть. С кем мне можно проконсультироваться по телефону или через аську либо почту?
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Позвоните нам или закажите обратный звонок.
Менеджер Василий либо Николай.