WiFi без контроллера. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

WiFi без контроллера.

<No>

новичок
17 Янв 2017
4
0
3
34
Все знают, что контроллер нужен только для настройки точке доступа , в дальнейшем точки могут работать и без него. Это делает невозможным поиск решения в интернете, поэтому обращаюсь сюда.

Проблема в том, что wifi-сети пропадают, если точки не видят контроллер. Я не против того, чтобы контроллер был постоянно включен, но не хотел бы, чтобы этот сервер был критически важным для пользователей, которые подключаются через wifi.

В чем проблема? Я не в первый раз настраиваю unifi, и никогда не требовался постоянно включенный контроллер.

Контроллер работает на Ubuntu 14.04 LTS, версия контроллера 5.0.7, точки доступа Uifi AP версии 3.7.5.4969
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
видимо у вас есть какие то настройки которые точки не могут сами обслужить.
в "обычной" настройке работает все стандартно
 
Автор
<No>

<No>

новичок
17 Янв 2017
4
0
3
34
4 сети, каждая в своём влане. Отсюда и ноги у проблемы растут: подключаем точку в транк - не видно контроллер, и беспроводные сети пропадают через минуту-две, подключаем точку в порт, с которого видно контроллер - сети появляются, но никуда не ведут.
Ну и конечно не хотелось бы, чтобы выключение контроллера оборачивалось катастрофой.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
SITE CONFIGURATION -> Enable connectivity monitor and wireless uplink
вот эта галочка может влиять если узел мониторинга не доступен
 
Автор
<No>

<No>

новичок
17 Янв 2017
4
0
3
34
Очень странно. Эта галочка у меня была выключена. А нет ли в природе более подробной документации, чем та, что выложена на ubnt.su ?