WIFI для движущегося объекта. Подобрать решение | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

WIFI для движущегося объекта. Подобрать решение

Vladlen

новичок
4 Ноя 2017
3
0
3
38
Всем доброе время суток. И так приступим к задачи. Есть передвижной обьект, и есть заказчик . На обьекте есть видеорегестратор с WIFI свистком на 2,4 Мгц т.е. приемник на него надо подать вайфай сигнал чтоб конектиться к нему. Когда обьект в движении заказчик соответственно тоже. растояние между заказчиком и обьектом должно быть чем дальше тем лучше (от 1 до 5 км) по городу. Короче говоря простыми словами создать мост что бы можно было просматривать видео в реальном времени.
Возможность поставить другое оборудование на обьекте нет т.е. на него надо чтото подавать.
Расматриваютья варианты направленных антен.
Можно рассмотреть варианты комплекты мостов маленьких размеров.
думал про оборудование Rocket M900 вопрос примит ли ее свисток на обьекте? и какова дальность будет?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Всем доброе время суток. И так приступим к задачи. Есть передвижной обьект, и есть заказчик . На обьекте есть видеорегестратор с WIFI свистком на 2,4 Мгц т.е. приемник на него надо подать вайфай сигнал чтоб конектиться к нему. Когда обьект в движении заказчик соответственно тоже. растояние между заказчиком и обьектом должно быть чем дальше тем лучше (от 1 до 5 км) по городу. Короче говоря простыми словами создать мост что бы можно было просматривать видео в реальном времени.
Возможность поставить другое оборудование на обьекте нет т.е. на него надо чтото подавать.
Расматриваютья варианты направленных антен.
Можно рассмотреть варианты комплекты мостов маленьких размеров.
думал про оборудование Rocket M900 вопрос примит ли ее свисток на обьекте? и какова дальность будет?
при таких условиях ничего не получится, только если "свисток" очень мощный и может сам на 1-5 км. передавать сигнал
Rocket M900 - вообще забудьте, на использование этой частоты нужна лицензия
 
Автор
V

Vladlen

новичок
4 Ноя 2017
3
0
3
38
Rocket M900 - вообще забудьте, на использование этой частоты нужна лицензия
оно будет включаться кратковременно на час второй и все так что я думаю лицензия мне не понадобиться))) а вообще он будет взаимодействовать с свистком на 2,4 Мгц? вот у меня какие сомнения.
какие вообще можно сделать варианты для решения задачи? и какие будут растояния?
 

Sefa

новичок
13 Апр 2015
4
0
3
Вариант роутер с 3G/4G модемом и статическим ip от провайдера, к нему и подключится ваш свисток. Остается только проброс портов