WiFi мост из 2 NS5 постоянно отваливается от провайдера | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

WiFi мост из 2 NS5 постоянно отваливается от провайдера

zazimon

новичок
29 Дек 2016
10
0
3
45
Доброго времени суток. Прошу помощь т.к. уже задолбала ситуация.
Имеем: Провайдер АИСТ г. Самара соединение PPTP + 2 станции NS5 в "мосте"+роутер (кабель от провайдера на крыше 9 этажки далее мост на 300метров и собственно роутер).
Проблема: Постоянно отваливается соединение между провайдером и первой точкой. Если я удаленно первую перезагружаю то инет поднимается и хорошо работает от 20 минут до 2-3 дней. Грешил на роутер keenetic. Поменял на asus N18u. Проблема осталась. Напрямую подключал без роутера. Тоже самое. Думал перегружаю торрентами. Пробовал 100Гб скачивать без проблемм, а не качаю ничего может отвалится. При этом до первой точки в "мосту" достукиваюсь всегда (даже когда инет отвалился). Скорость при этом в районе 50-70Мб/с. Подключать провод в другой порт точки пробовал. Тоже не помогло.
 
Автор
Z

zazimon

новичок
29 Дек 2016
10
0
3
45
Общался. Они вроде перезагрузили порт, несколько дней было нормально и опять тоже самое. Сейчас мне друзья советуют вариант проверки чей порт глючит мой или провайдера. В разрыв кабеля от провайдера до NS5 воткнуть любой роутер в LAN порты (чтобы просто как свитч работал). Как инет отвалится проверить достучюсь ли я до роутера от себя. Если достучусь виснет порт провайдера, если нет виснет порт NS5. Что скажите?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
ну, как вариант.
а если только провайдер перезапускает порт, а вы точку не перезапускаете, у вас связь появляется?
 
Автор
Z

zazimon

новичок
29 Дек 2016
10
0
3
45
Всех с Новым годом. В общем проблема вроде решилась после полной замены кабеля от провайдера до точки. Специально инет гружу по полной и торренты и IPTV. 2 дня полет нормальный.