WiFi сеть в карьере | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

WiFi сеть в карьере

lucefer

новичок
1 Апр 2019
9
0
3
39
Здравствуйте!
Прошу помочь
Стоит такая задача: Создать WiFi сеть на горнодобывающем участке, для организации видеонаблюдения. Камеры с модулем WiFi будут установлены на спецтехнике(постоянное перемещение по участку) и стационарные, всех 16шт. Если на вышку поставить UAC mesh с антеной AirMax Sector 2G-15-120 для покрытия всего участка, на остальных объектах тоже UAC mesh, будет ли всё это работать? Между вышкой и объектом 1 и 2 прямая видимость, объект 1 2 4 прямая видимость, объект 1 3 тоже прямая видимость. Расстояние от вышки до 1 объекта 1.5км. Камеры 3-5 Мб/с. Фото сделано с того места где стоит вышка с земли,стрелками об1и2. На объекте 1 будет установлен видеорегистратор. Может быть лучше сделать ка кто по другому. Всем заранее спасибо за советы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Камеры со встроенным вайфай? Если так то не добьют они до вашей вышки. Да и вряд-ли они АС типа.... Поэтому, как мне кажется тут нужно от камер плясать. Давайте ещё инфы, у вас интересный проект.
 
Автор
L

lucefer

новичок
1 Апр 2019
9
0
3
39
Да интересный это точно,но это не весь проект, есть еще похожий участок 8км от этого там нужно будет сделать тоже самое, а затем их обеденить в один центр мониторинга.
Камеры планировались wifi с наружней антеной, может поставить просто ip камеры и какиенибудь точки доступа прямо на авто типа bullet ac и запитать их от бортовой сети, дороговато правда будет. Либо использовать другое оборудование.
 
Последнее редактирование:

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Сколько камер которые на машинах катаются? И какое расстояние может быть до базы?
 
Автор
L

lucefer

новичок
1 Апр 2019
9
0
3
39
8-10 камер, макс расстояние 1.5 км
 
Автор
L

lucefer

новичок
1 Апр 2019
9
0
3
39
Если построить mesh сеть с контроллером, клиенты на авто тоже с поддержкой mesh,как вы думаете будет работать?
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Думаю не продавит. Все таки это устройства для работы с клиентским оборудованием в малом радиусе. Возможно кто нибудь тут будет другого мнения, основанным на собственном опыте. Расстояния то совсем не малые, мне больше видится тут булет со штырем, или рокет. но тут бюджет конечно подпрыгивает нехило.
 
Автор
L

lucefer

новичок
1 Апр 2019
9
0
3
39
В качестве базы uac mesh подойдет или что то помощнее?
 

Rhianon

Banned
27 Дек 2018
94
7
10
По-моему вы ерундой занимаетесь. Вайфае на движущейся технике... бррр... Для этого используют вилеорегистраторы ннепосредственно на технике. А по окончанию смены, уже можно и слить дневную запись пусть и по вафле. Ну а если ж так горит на двидущуюся технику, тогда только рокеты со всенаправленными антенами в качестве базы и клиентов. На худой конец буллеты.
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
По-моему вы ерундой занимаетесь..
Да нее, наоборот крутой проект... Видеокамеры в онлайне показывают что куда роют, возят, сыпят машины. Здорово. Главное тут не пожалеть денег а то выйдет какаха. Что за камеры кстати планируются? Я бы еще их флешками продублировал, на всякий случай.
 
Автор
L

lucefer

новичок
1 Апр 2019
9
0
3
39
Камеры 2-3 Мп с фирмой еще не опредилился(выбор в принципе большой)обязательно будут с флеш картами. Бюджет в принципе позволяет все это сделать, готовы даже поставить отдельную маленькую подстанцию для питания базы т.к рядом только 3000в. Главное чтобы все это ХОРОШО работало!
 
Последнее редактирование:
Автор
L

lucefer

новичок
1 Апр 2019
9
0
3
39
Я вот думаю когда несколько машин будут рядом не будут антены друг другу мешать?
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
не должны..... у людей мультипоинты по 20 клиентов бывают в достаточно малых участках, вроде работают
 
Автор
L

lucefer

новичок
1 Апр 2019
9
0
3
39
Ну значит наверное так и будем делать, на каждую машину рокет+всенаправленная антена , база тоже рокет+секторная антена 120 и все должно заработать. У базы хватит пропускной способности ?
 
Автор
L

lucefer

новичок
1 Апр 2019
9
0
3
39
Какие антены посоветуете к рокетам на машинах?
 

Khabarovsky

знающий
13 Фев 2019
330
57
30
35
Там выбор не велик. Если 5ггц, что очень логично, то палки омни.