WiFi в 3х этажном деревянном коттедже, совет по оборудованию | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

WiFi в 3х этажном деревянном коттедже, совет по оборудованию

luzyanin_an

новичок
7 Июл 2015
3
0
0
31
Здравствуйте!

Встала перед мной задача, сделать WiFi в большом деревянном загородном доме (3 этажа, много стен, от 0.2 до 1 м деревянных поверхностей) приобрели сначала Zyxel Keenetic 0mni, но он совсем не справился с задачей... Было решено использовать несколько Nanostation Lоcо m2 (Настроил их сначала в AP-repeater с авторизацией по WEP, потом попробовал отдельными AP их сделать). Перепробовал много мест инсталяции, работает не везде... Для результата, как я понял нужно или больше антенн по дому, или другие антенны.


И так вопросы:

1. Авторизация по WEP (по сравнению с WPA) может влиять на качество сигнала? (Этот вопрос задается от безысходности, сразу прошу прощения :) )
2. Не будет ли лучшим вариантом поставить несколько Ubiquiti UniFi LR (UAP LR)?

Дом деревянный 3 этажа, ~12x10 и к нему пристроен бассейн, обнесенный бетоном.
 

Дмитрий42

новичок
28 Июн 2015
27
1
0
1. Считаю что нет
2. Локо м2 -они узконаправленые для такой ситуации (диаграмма направленности есть на сайте в тех параметрах), тебе надо всенаправленные , что-нибудь действительно из юнифи.
 
Автор
luzyanin_an

luzyanin_an

новичок
7 Июл 2015
3
0
0
31
Да, узконаправленные, но прикол в чем: в том направлении, куда они направлены, они не пробивают до конца дома, а если ставить две в режиме репитера, то линк между ними очень стабый. Пинги до 1200 мс.

Получается у меня сомнение на счет пробъет unifi или нет...
 

Дмитрий42

новичок
28 Июн 2015
27
1
0
Да и Юнифи думаю не пробьет 10 метров сплошных стен.
Возможно сами точки то и пробивают, а оконечное оборудовнаие до них не может пробиться в ответ -мощность слабее.

Думаю тут только развешивать гроздь юнифишек....