Хаотично пропадает Wi-fi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Хаотично пропадает Wi-fi

areon

новичок
4 Май 2016
15
0
3
38
Всем добрый день.
Прошу помощи.
В качестве бюджетного решения были приобретены 6 точек UNIFI AP LR. И вот в течении уже 4 месяцев я не могу победить это оборудование. Абсолютно хаотично происходит потеря связи с интернетом. После обновления контроллера и прошивок на точках связь пропадает минут на 10-15 и сама восстанавливается. И пропадать она может в самый неудобный момент.
С нагрузкой никак не связано. Отражается как на ПК так и на планшетах и телефонах.
Zero hundoff отключен.
сигнал выставлен на medium
HT20.
Версия контроллера и прошивок 4,8,15 /3,3,20,4019
Подскажите хоть куда копать.
Спасибо.
 

igor.damanin

новичок
23 Ноя 2015
21
0
3
38
Точки может прекрасно работать без контроллера, после первоначальной настройки.
1) DHCP сервер где? кто ? (очень похоже на конфликт IP адресов)
2) Точки в констроллере вываливаются? (Проверьте питание точек и качество обжима.)
3) Проверьте каналы выставленные на точках сколько сетей в эфире?
 
Автор
A

areon

новичок
4 Май 2016
15
0
3
38
Точки может прекрасно работать без контроллера, после первоначальной настройки.
1) DHCP сервер где? кто ? (очень похоже на конфликт IP адресов)
2) Точки в констроллере вываливаются? (Проверьте питание точек и качество обжима.)
3) Проверьте каналы выставленные на точках сколько сетей в эфире?
1. DHCP =Ubiquiti Edge Router LITE. Настроено 2 подсети: 192.168.1.* /24 корпоративная. 192.168.5.*/24 для для гостевого wifi и прописан WLAN 10. IP адреса и шлюз назначены точкам вручную и в роутере добавлены в исключения.
2. Точки на контроллере не вылетают. По логам контроллера вообще все отлично. :)
3. Сегодня разнес все точки на разные каналы и выставил RSSI 25. Обновил контроллер до версии 4,8,18.
Наблюдаю.
Три часа прошло - полет нормальный :)
 
Автор
A

areon

новичок
4 Май 2016
15
0
3
38
Товарищи ничего не поменялось.
Народ подскажите как изменить настройки RSSI. В контроллере версии 4,8,15 есть пункт min RSSI в настройках точки. При устновлении туда значения -60 ничего не меняется. Клиенты продолжают прыгать с точки на точку.
Или все таки уровень RSSI прописывается в конфигурационном файле?
 

zoid009

участник
24 Июл 2014
40
0
8
Москва
Товарищи ничего не поменялось.
Народ подскажите как изменить настройки RSSI. В контроллере версии 4,8,15 есть пункт min RSSI в настройках точки. При устновлении туда значения -60 ничего не меняется. Клиенты продолжают прыгать с точки на точку.
Или все таки уровень RSSI прописывается в конфигурационном файле?
Что если зарезать уровень сигнала на каждой точки доступа ? Таким образом они не будут друг другу мешать и накладывать сигнал друг на друга.
У меня была похожая ситуация и решилась именно таким образом, плюс я привязал часть клиентов (не мобильных, а физичиских) к конкретным точкам,
 
Автор
A

areon

новичок
4 Май 2016
15
0
3
38
Сигнал и так выставлен на уровень LOW.
Я понимаю что нужно менять уровень RSSI, но в версии 4,8,18 я не пойму как это делать.
Из веб морды не работает и в файле не работает.
 
Автор
A

areon

новичок
4 Май 2016
15
0
3
38
Народ, вот наконец то отловил взаимосвязь. У пользователей пропадает интернет и через 5 минут в логах появляется запись:
AP 44:d*:e7:0a:**:8c was encountering some interference on "channel 11(ng)"
Далее в течении 5минут связь восстанавливается или происходит подключение клиентов на другую точку. Каналы выставлял в ручную и в авто режиме. В ручном режиме сбои происходят даже чаще.
Что делать в таком случае?
 
Последнее редактирование:

v.smol

участник
30 Ноя 2016
17
1
5
63
Столкнулся с аналогичной на 100% проблемой....
 

v.smol

участник
30 Ноя 2016
17
1
5
63
Народ, вот наконец то отловил взаимосвязь. У пользователей пропадает интернет и через 5 минут в логах появляется запись:
AP 44:d*:e7:0a:**:8c was encountering some interference on "channel 11(ng)"
Далее в течении 5минут связь восстанавливается или происходит подключение клиентов на другую точку. Каналы выставлял в ручную и в авто режиме. В ручном режиме сбои происходят даже чаще.
Что делать в таком случае?
Есть какой результат??
 
Автор
A

areon

новичок
4 Май 2016
15
0
3
38
Всем привет. Результат есть.
Отпишусь в течении дня.
Сейчас очень много работы.
 
Автор
A

areon

новичок
4 Май 2016
15
0
3
38
Много писать не буду.
ПО итогу у меня оказалось, что когды вышел из строя управляемый коммутатор с POE он потянул за собой 5 точек из 6. Уцелела всего одна, которая находилась дальше всего от коммутатора.
 

v.smol

участник
30 Ноя 2016
17
1
5
63
Много писать не буду.
ПО итогу у меня оказалось, что когды вышел из строя управляемый коммутатор с POE он потянул за собой 5 точек из 6. Уцелела всего одна, которая находилась дальше всего от коммутатора.
Не понятно ...
 
Автор
A

areon

новичок
4 Май 2016
15
0
3
38
После того как коммутатор был заменен на обычный и использованы штатные ПОЕ ижекторы, точки начали хаотично падать. Была проделана огромная работа по выявлению проблем. Даже настоящее заземление сделали отдельно на улице и затянули в серверную. Стабилизаторы и ИБП.
В итоге точки были сняты и опробованы на другом объекте. и проблема сохранилась.
 
Автор
A

areon

новичок
4 Май 2016
15
0
3
38
Вообщем когда управляемы коммутатор перегрелся, и сгорел он вот так подпалил точки и они вроде работали а вроде и нет
 

v.smol

участник
30 Ноя 2016
17
1
5
63
Странно, такая проблема сейчас наблюдается у всей UNIF-i общественности ...
 

spooner141

новичок
17 Окт 2016
7
0
3
35
Я очень сомневаюсь что точки подгорели. У меня та же ситуация наблюдалась что и у вас.
Поиски по нашим форумам не дали никакого результата. Пошел читать англо-язычный.
Нашел это: https://community.ubnt.com/t5/UniFi...-UAP-Outdoor5-UAP/td-p/1558278/highlight/true
Почитал это: https://community.ubnt.com/t5/UniFi...5-Outdoor-Outdoor-UAP-AC/m-p/1560070#U1560070
Выходит что я далеко не одинок и мои предположения по поводу памяти верны.
Получил доступ к BETA прошивкам (в ссылках все описано). Прошил точки прошивкой 3.7.27.5440 по ssh. В результате уже 16 дней аптайма без единого разрыва.
 

Артур_86

новичок
22 Дек 2016
2
0
3
48
Имеется проблема схожая, но не совсем. На борту имею Контроллер версии 3.2.10 и 2 Unifi 3.2.6.2799, DHCP висит на Cisco 1811, проблема следующая - сеть вифи в целом работает без сбоев, пока не появляется директор со своим Макбуком, как только он подключается к беспроводной сети пинги вырастают до 800-2000мс ну и само собой куча потерь, при этом сами ТОЧКИ с кабельного подключения пигаются нормально, а с беспроводного подключения так же невообразимые потери. Есть мысль отключить стандарт N для теста, но в Контроллере не могу найти где и как это сделать, мануал на сайте тоже этого не описывает. Может у кого нибудь есть мысли на этот счет.
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Макбук - это зло )))
С этого же места другой ноут нормально работает? Сигнал какой? Торрентами не забивает канал?
 

Артур_86

новичок
22 Дек 2016
2
0
3
48
Макбук - это зло )))
С этого же места другой ноут нормально работает? Сигнал какой? Торрентами не забивает канал?
С этого же места другой ноут работает нормально, до момента включение МАКа. Сигнал хороший. Торрентов нету.