Хочу сделать мост, но не понимаю в оборудовании. Помогите. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Хочу сделать мост, но не понимаю в оборудовании. Помогите.

Vladimir.Sinyagin

новичок
4 Авг 2015
2
0
0
33
У меня есть Радиомост Ubiquiti AirGrid M5-27.
Какой-то провайдер у нас его мне втюхал. Оборудование нравится, но провайдер *очеь плохое слово*.
Теперь я думаю сменить провайдера, но не знаю, как узнать, кто сможет предоставить услуги нэта через эту тарелку, Как это узнать?
Думал, что можно зайти на саму тарелку (в ее ОС), Но не понял, как к ней подключиться. И напрямую провод в комп тыкал и через защитку(в которую тыкается провод с тарелки и дальше в комп). И ни как не хочет заходить в тарелку по стандартному адресу 192,168,1,20(вроде так, прост ща пишу не дома, не помню точно)

Потом я подумал, что это же, черт его дери, МОСТ. Т.Е.
Если купить такую же тарелку и воткнуть в нее нормальный кабельный нэт в горорде. И направить их друг на друга (Там порядка 14км), то интернет из квартиры будет соединен мостом с дачей. Я все правильно думаю?... И теперь КАК это сделать? Достаточно того, чтобы купить такую же тарелку? Или там нужно другое оборудование? И как зайти в эту тарелку, ато все никак не могу поглядеть на ее ОС. По сути тарелка же и передает и принимает, значит такой вариант должен работать.

Разжуйте, люди знающие, пжалста. Потому как встрял с этой тарелкой. EDGE стабильнее работает, чем нынешний провайдер, черед это прекрасное устройство.
 

oduvan

новичок
3 Авг 2015
4
0
0
Думал, что можно зайти на саму тарелку (в ее ОС), Но не понял, как к ней подключиться. И напрямую провод в комп тыкал и через защитку(в которую тыкается провод с тарелки и дальше в комп). И ни как не хочет заходить в тарелку по стандартному адресу 192,168,1,20(вроде так, прост ща пишу не дома, не помню точно)
Скорее всего в ОС тарелки зайти не сможешь, даже если будешь знать ее IP, т.к. она под паролем.
Можешь зажать на тарелке Reset на 10 секунд, она сбросит все настройки "по умолчанию" и ты сможешь зайти на нее по стандартному айпишнику 192.168.1.20
 
Автор
Vladimir.Sinyagin

Vladimir.Sinyagin

новичок
4 Авг 2015
2
0
0
33
Вообщем то я так и предполагал, что провайдер настроит тарелку под себя. Это логично.
В таких устройства можно и пароль поставить, а вот изменить ему адрес доступа... о таком не слышал. Ладно бы я к ней подключился бы и увидел не дефолтный пароль к админке, это бы я понял, Но вообще никакой реакции по адресу... Ладно, понятно. В крайнем случае сброшу на дефолт полностью аппарат. Этот как бы косвенный вопрос.

Главный вопрос тот же - Достаточно ли приобрести точно такую же тарелку для установки моста? (1 тарелка на даче, 2я в городе, в квартире с нормальным, человеческим интернетом)

Если так можно, то задачка по труднее. Допустим такой мост сделаю, можно будет этот мост удлинить еще одной тарелкой?. Город-дача-еще+40км до поселка. Там сестра живет в глуши конкретной. Так бы я себе и еще родне нэт сделал бы хороший.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Сделать можно все. И если хотите сделать, почитайте темы на форуме и по инету пошарьтесь. Дело в том что для организации подобных вещей нужно понимание того что вы хотите сделать - а это придет только после прочтения n-к/м/г-байт информации и впоследствии кручения тарелок на практике.