Задача созать wi-fi интернет. Ваше решение за вознагрождение 100WMZ ! | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Задача созать wi-fi интернет. Ваше решение за вознагрождение 100WMZ !

fortuneman

новичок
8 Апр 2013
11
0
0
Всем привет.
Есть задача организовать wi-fi интернет для получения фоток с зданий которым нет доступа для установки wi-fi оборудования.
Фотки будут отправлятся из зданий из обычных смартфонов, с планшетов атакже с китайских телефонов с wi-fi.
Бюджет идеально было бы если бы уложились в 2000 $ !!! А если нет то максимальный бюджет 5000 $. Вознагрождение 100 WMZ !!!
Если автором решений окажутся несколько людей то соотвествено вознагрождение поделю между вами.
А на удивление "да ведь у мобильников есть ведь 3G, GPRS итд" я отвечу так, в тот день когда будут использоватся эти оборудования не будет никаого 3G, GPRS.
Итак вот схема в котором всё чётко расписано, сначало идёт реальная карта из яндекс карты а потом аэросёмка из google earth.

Вид с яндекс карты

Фотосхема (откройте в новом окне)

Вид с google earth

Аэросёмка(откройте в новом окне)

Моё решение купить оборудование (не судите строго )
1) ТД Rocket M2 Titanium 5-8 шутк http://bestlink.pro/a_28.html
2) Секторная антенна Ubiquiti AirMax Sector Titanium 2G 5-8 штук http://www.wmd.ru/products/airmax-sector-titanium-2g.html тоесть просто нужно самая самая чтобы быть уверенным!
3) Илиже всенаправленная антенна мощная, можно добавить какието очень сильные услилители итд.
4) Естествено жду ваших предложений!!!

Итак:
1) Господа профисионалы мне нужно вся деталь, от wi-fi оборудования до кабелей до питаний с ссылками!!!
2) Будет всего один SID а значит ТД должны выступать какбы в качестве БС если я правильно размыщляю.
3) Клиентов будут максимум 15, ну атак 10! Все клиенты могут быть либо в одном здании либо разбросаны по 3 м зданиям
4) Все клиенты будут сидеть на месете.
5) Всё это оборудование будет использовано в августе, но уже щас я должен обкатать ибо надо будет заказать оборудования и пока они доберутся пройдет время.
6) В тот день будет жарко, примерно 35-45 градусов. Страну и город не могу сказать.
7) 90% будет ясное небо!!!
8) Растановку антенн указывайте в картинках которых я прикрепил. Вся необходимая информация есть в картинках которых я показал высше!!!
9) Все необходимые оборудования указывайте ссылками!
10) Скорость можно 750 кб/c тоесть даже меньше чем 1 мегабит/сек
11) Интернет беру из ADSL и раздаю его через wi-fi !!!

За порядочность вознагрождения обещяю, даю слово мужика что оплачу ваше решение!!!
Прошу прощения за мой русский если гдето сделал ошибки, строго не судите.
Нужно хотябы 95% процентное уверенное решение!!! Ибо я буду покупать это оборудования исходя из вашых решений и не хочу прогореть на оборудовании ибо потом такое оборудование продать будет не легко!!!

Спасибо за внимание, жду ваших решений!
 

Вложения

Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
значит бюджет 2-5тыр долларов
а оплата 100чегото виртуального
!!!!!!!!!!
может сойдемся на 1000далляров?
И как говорится утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья :)
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
здания а и б понятно
здание с - не понятно
Сколько этажей, на каких нужен вифи?
какие расстояния?
какие преграды?
вот это как понимать?: "Есть задача организовать wi-fi интернет для получения фоток с зданий которым нет доступа для установки wi-fi оборудования"
скорость 1Мб/с на всех или каждому?

И еще целая туева хуча вопросов :)

вобщем тех задание надобы переделать
 
Последнее редактирование:
Автор
F

fortuneman

новичок
8 Апр 2013
11
0
0
Такс, у вас на форуме при заливке картинок картинки уменшаются в размере из за чего и не понятен был первая фотка. Я изменил их и сделал в виде ссылок на внешние источники. на счет вознагрождения скажу что если на самом деле всё прокатит то готов оплатить 150 WMZ (webmoney) ибо нет возможности передачи денег из рук в руки, находимся в разных странах!
 
Автор
F

fortuneman

новичок
8 Апр 2013
11
0
0
здания а и б понятно
здание с - не понятно
Сколько этажей, на каких нужен вифи?
какие расстояния?
какие преграды?
вот это как понимать?: "Есть задача организовать wi-fi интернет для получения фоток с зданий которым нет доступа для установки wi-fi оборудования"
скорость 1Мб/с на всех или каждому?

И еще целая туева хуча вопросов :)

вобщем тех задание надобы переделать
Такс, у вас на форуме при заливке картинок картинки уменшаются в размере из за чего и не понятен был первая фотка. Я изменил их и сделал в виде ссылок на внешние источники. на счет вознагрождения скажу что если на самом деле всё прокатит то готов оплатить 150 WMZ (webmoney) ибо нет возможности передачи денег из рук в руки, находимся в разных странах!
1) скорость не каждому а общяя скорост должна быть стабильно 1 мегабит сек хотябы!!
2) "Есть задача организовать wi-fi интернет для получения фоток с зданий которым нет доступа для установки wi-fi оборудования" это поймеш из первой картинки пройдя по ссылке. Достпук к зданиям ABC вообще нет!
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
для начала на все вопросы ответьте.

ссылки не открываются.

доступа в здания нет, а вифи надо туда настроить - интересно, интересно
 
Автор
F

fortuneman

новичок
8 Апр 2013
11
0
0
для начала на все вопросы ответьте.

ссылки не открываются.

доступа в здания нет, а вифи надо туда настроить - интересно, интересно
Попробуйте открыть
http://my.jetscreenshot.com/7447/20130411-rr27-161kb.jpg
http://my.jetscreenshot.com/7447/20130411-n1a6-356kb.jpg
у меня открывается без проблем
инет нужен на всех этажах
 
Последнее редактирование:
Автор
F

fortuneman

новичок
8 Апр 2013
11
0
0
Одно удевление!!! Я сижу на форуме юбикуити и прошу помощи в решении задачи, НО ТЯШАНА! ((( обидно однако.
 

alexstudio

новичок
5 Апр 2013
27
0
0
тишина потому-что задание довольно-таки непонятное и сложное. сложное оно тем, что как себя поведет оборудование в здании спрогнозировать очень трудно.
но да ладно, вопрос в другом, каким образом будет доставлен интернет-трафик до базовых станций??? из какого места с dsl? от dsl до станции оптикой, витой парой, вайфаем?

P.s. лично мне нифига в задании не понятно... если поставить на 37-ом доме секторную на 120 градусов, она по-любому здание с3 прилично перекроет с фронта. примерно аналогично и с зданиями с1 и с2. более менее понятно с а1 и в1, но каким образом в а2 и в2 передавать, отраженным сигналом?
 
Автор
F

fortuneman

новичок
8 Апр 2013
11
0
0
тишина потому-что задание довольно-таки непонятное и сложное. сложное оно тем, что как себя поведет оборудование в здании спрогнозировать очень трудно.
но да ладно, вопрос в другом, каким образом будет доставлен интернет-трафик до базовых станций??? из какого места с dsl? от dsl до станции оптикой, витой парой, вайфаем?

P.s. лично мне нифига в задании не понятно... если поставить на 37-ом доме секторную на 120 градусов, она по-любому здание с3 прилично перекроет с фронта. примерно аналогично и с зданиями с1 и с2. более менее понятно с а1 и в1, но каким образом в а2 и в2 передавать, отраженным сигналом?
Уважаемый спасибо за то что откликнулись. Если гдето чтото не понятно спрашивайте могу предоставить всю не обходимую информацию.

1) ADSL роутер будет установлен в одном из домов 24, 25, 37 для случай здания C. А для случай зданий A и B ADSL возможно установлю в доме 63-66 но вопрос можно ли както 1 ADSL использовать для всех.Смотрите первую картинку.
2) В зданиях A B C клиенты будут фоткать и отправлять их через wi-fi. Клиенты будут сидеть в зеленых зонах (смотрите в 1-ю картинку). Инет надо организовать на все этажы.

Вот моё конкретное решение

Для здания С
1) Поставить сек-антенну на доме 24 и направить его на с1
2) Поставить сек-антенну на доме 25 и направить его на с2
3) Поставить сек-антенну на доме 37 и направить его на с3

Для зданий A B
1) Поставить сек-антенну на доме 63-66 и направить его на a1. a2 останится без инета но надо чтото придумать.
2) Поставить сек-антенну на доме 59 и направить его на b1. b2 останится без инета но надо чтото придумать.

Я понимаю что инет можно доставить по той схеме который я указал 100% НО будет ли всё это оборудование работать с китайскими телефонами с WI-FI учитывая растояние которых я там указал! Вот это самое главное!
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Одно удевление!!! Я сижу на форуме юбикуити и прошу помощи в решении задачи, НО ТЯШАНА! ((( обидно однако.
Вы просите не помощи в решении, а решение Вашей задачи.

А на мои вопросы так и не ответили :)
 

alexstudio

новичок
5 Апр 2013
27
0
0
1) adsl роутер будет установлен в одном из домов 24, 25, 37 для случай здания c. а для случай зданий a и b adsl возможно установлю в доме 63-66 но вопрос можно ли както 1 adsl использовать для всех.смотрите первую картинку.
2) в зданиях a b c клиенты будут фоткать и отправлять их через wi-fi. клиенты будут сидеть в зеленых зонах (смотрите в 1-ю картинку). инет надо организовать на все этажы.
1) dsl один из домов 24,25,37, каким образом будет реализована связь между этими домами? не говоря о том как будет реализована связь до 63-66 дома? если будет ответ на этот вопрос, то будет ответ на то, можно ли использовать один dsl на всех.
2) объясните пожалуйста, всё-таки, что означает "будут фоткать и отправлять"? кто, что, зачем будут фоткать и куда отправлять, и фоткать что, сами себя, вокруг происходящее, как понять это? тут совсем непонятки...
 
Автор
F

fortuneman

новичок
8 Апр 2013
11
0
0
1) dsl один из домов 24,25,37, каким образом будет реализована связь между этими домами? не говоря о том как будет реализована связь до 63-66 дома? если будет ответ на этот вопрос, то будет ответ на то, можно ли использовать один dsl на всех.
2) объясните пожалуйста, всё-таки, что означает "будут фоткать и отправлять"? кто, что, зачем будут фоткать и куда отправлять, и фоткать что, сами себя, вокруг происходящее, как понять это? тут совсем непонятки...
1) я как раз таки думал что будет хорошобы подобрать оборудование таким образом что если я установлю 1 ADSL роутер в одном из домов 24, 25, 37 ТДшки будут обмениватся между собой на одной частоте а передовать инет на другой частоте. Пока что этот вопрос не решен и ктомуже это тоже надо решить.
2) Люди будут фоткать вопросы с определенных бумаг и отпрлять их через wi-fi мне. Причем каждый клиент будет отправлять не более 10 фоток а потом канал затихнит и всё.

Думаю многие люди уже вникли в тему о чем реч ))
 
Автор
F

fortuneman

новичок
8 Апр 2013
11
0
0
Вы просите не помощи в решении, а решение Вашей задачи.

А на мои вопросы так и не ответили :)
Уважаемый arastegaev если вам не трудно распишите по пунктам про какие вопросы вы имеете виду?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
1) я как раз таки думал что будет хорошобы подобрать оборудование таким образом что если я установлю 1 ADSL роутер в одном из домов 24, 25, 37 ТДшки будут обмениватся между собой на одной частоте а передовать инет на другой частоте. Пока что этот вопрос не решен и ктомуже это тоже надо решить.
2) Люди будут фоткать вопросы с определенных бумаг и отпрлять их через wi-fi мне. Причем каждый клиент будет отправлять не более 10 фоток а потом канал затихнит и всё.

Думаю многие люди уже вникли в тему о чем реч ))
Вы господин "хороший" подводите нас все под УК своей затеей :)
Кстати, а почему вы решили что умнее всех? если люди догадываются глушить сотовую связь то заглушить вифи сигнал еще проще.
И вся эта затея пойдет прахом, даже если будет отработана на УРА.

Не будут работать т.к. расстояния большие, для моб. устройств дальность от точки 30-50м, что бы они могли передавать а не только видеть.
 
Автор Похожие темы Раздел Ответов Дата
N UBIQUITI Общий форум 8
E UBIQUITI Общий форум 1