Решено - Запретить доступ всем кроме одного, на одно устройство | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Запретить доступ всем кроме одного, на одно устройство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kronos

новичок
5 Июн 2018
11
0
3
38
Добрый день.
2 устройства в сети: UniFi AP-AC-Pro и UniFi AP-Pro. Устройства объединены в единую wi-fi сеть "Имясети". Возникла задача ограничить доступ к устройству UniFi AP-Pro. Нужно чтобы доступ сохранился только у 2-3 устройств к точке доступа UniFi AP-Pro. Остальные устройства должны подключаться на UniFi AP-AC-Pro. "Имясети" должна остаться единой с единым паролем для входа. Как сделать белый лист только для одного устройства?
AP-PRO версии 3.3.20.4019
AP-AC-Pro версии 3.4.19.3477
Версия сервера 4.8.18
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Возможно стоит попробовать создать 2 группы, а потом в контроллере выбрать на нужной точке properties-wlans-configuration и там попробовать выставить нужные группы.
 
Автор
K

Kronos

новичок
5 Июн 2018
11
0
3
38
В разделе user group-greate new user group есть только ограничение скорости доступа.
 
Автор
K

Kronos

новичок
5 Июн 2018
11
0
3
38
Может я тыкаюсь не в те пункты, но у меня только такие группы. См. скриншот.
 

Вложения

Автор
K

Kronos

новичок
5 Июн 2018
11
0
3
38
После создания групп, открываете список устройств.
Если верно понимаю у меня устаревшая версия контролера. Как обновлю контролер и точки доступа отпишусь о результате.
Единственное чего не могу найти, так это пункт меню с созданием резервной копии настроек. Направьте мою мысль, если несложно.
 

Вложения

Автор
K

Kronos

новичок
5 Июн 2018
11
0
3
38
Setting->Maintaince->Backup
Для Вашей версии https://dl.ubnt.com/guides/UniFi/UniFi_Controller_V4_UG.pdf стр. 31
Спасибо, создал резервную копию.
Теперь бьюсь над созданием группы доступа. Пока не нашел концов.
Перехожу в setting->User-groups->create new user group и там все таже скорость доступа.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Вы создали группы с пользователями. Теперь Вам надо открыть окно с устройствами, щелкнуть на нужном и справа выедет панель с данными и настройками, а дальше смотрите мой пост со скриншотом.
 
Автор
K

Kronos

новичок
5 Июн 2018
11
0
3
38
Вы создали группы с пользователями. Теперь Вам надо открыть окно с устройствами, щелкнуть на нужном и справа выедет панель с данными и настройками, а дальше смотрите мой пост со скриншотом.
Так мне не скорость надо обрезать, а оставить в группе только 1-2 устройства которые смогут к этому устройству подключиться.
Во вложении скриншоты. Один с пути properties-wlans-configuration. Второй с настройками группы, при создании.
 

Вложения

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Не Details выберите, а Config (на моем скриншоте плохо видно что выбрано), а там дальше по группам можно назначить. А скорость - ну не режьте, никто ж не заставляет. Скорость в одном месте, привязка групп в другом, совершенно разные места.
 
Автор
K

Kronos

новичок
5 Июн 2018
11
0
3
38
Вот так. Хотя новая группа есть.
Там есть дефолт группа и группа офф.
 

Вложения

  • 67,3 KB Просмотры: 605
Автор
K

Kronos

новичок
5 Июн 2018
11
0
3
38
Может я совсем устал, но не вижу пункта Enabled on this AP
Пришлите плиз скрин
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.493
242
75
Добрый день.
2 устройства в сети: UniFi AP-AC-Pro и UniFi AP-Pro. Устройства объединены в единую wi-fi сеть "Имясети". Возникла задача ограничить доступ к устройству UniFi AP-Pro. Нужно чтобы доступ сохранился только у 2-3 устройств к точке доступа UniFi AP-Pro. Остальные устройства должны подключаться на UniFi AP-AC-Pro. "Имясети" должна остаться единой с единым паролем для входа. Как сделать белый лист только для одного устройства?
AP-PRO версии 3.3.20.4019
AP-AC-Pro версии 3.4.19.3477
Версия сервера 4.8.18
Если вы хотите, чтобы на Едином WIFI "Имясети" подключались конкретно к "UniFi AP-Pro" только Определенные устройства, - то вы это не сделаете.

Рабочий вариант:

Создаем 2 WIFI сети с названием "Имясети" и "Имясети2".
Открываем полные настройки "Имясети2" и добавляем нужные MAC адреса устройств в белый список, - активируем функцию.
Далее открываем настройки каждой "UniFi AP-Pro" - и исключаем на них сеть WIFI "Имясети".
Готово.

Теперь "избранные устройства" будут подключаться ко всем точкам.
Остальные устройства будут подключаться только к "UniFi AP-AC-Pro".
"Имясети2" - можно скрыть для удобства.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.188
377
5.065
ubnt.su
Нажмите на карандаш справа от имени группы, там будет такой вид:
 

Вложения

  • 10,5 KB Просмотры: 644
Автор
K

Kronos

новичок
5 Июн 2018
11
0
3
38
А есть такое устройство, которое можно воткнуть в мою сеть, в качестве модернизации чтобы данную функцию поиметь. Может надо купить программный пакет или дополнительную точку или дополнительную фишку какую-либо.
Вопрос не в деньгах, а в функциональности. Может прошивка есть "особая".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.