Запрос помощи по mFi Power mini | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Запрос помощи по mFi Power mini

MIHAIL

новичок
21 Окт 2015
4
0
3
Помогите пожалуйста разобраться с устройством mPower mini.
По порядку:
Включил девайс в 220 v, на ноутбуке поймал сеть wi-fi от mPower, подключился к ней без проблем. Мне присвоили адрес 192.168.2.1, IP mPower 192.168.2.20
Запустил заранее установленный софт, mPower определился, прошёл по мастеру, назначил имя Admin и сделал пароль ubnt. Попал во внутрь mPower, девайс видно, все супер.
В автоматически всплывающем окошке при соединении с сетью wi-fi mPower выбрал сеть Wi-Fi, которую раздаёт ASUS на весь офис. Ввел имя сети, пароль и mPower без проблем к ней подключился! В нижнем окне mFi account я изменил с cloud на local, ввел IP на котором я бы хотел видеть mPower в сетке офиса 192.168.0.229:6080 (про порт не забыл). Имя и пароль ввел те, что при регистрации когда шёл по мастеру. Однако, ругнулось - красный крестик. Растерялся не много, но ладно, далее.
Здесь случился интересный момент офисной жизни - ноутбук с установленным ПО для mPower забрал инженер и поехал на объект. А я включил соседний моноблок и продолжил изучать mPower.
Для интереса зашёл в веб-морду роутера ASUS, в клиентах вижу подключённый mPower с полученным от роутера IP 192.168.0.115. Ну, думаю хорошо, сейчас я из локальной сети по http:\\192.168.0.115 зайду на mPower и первый раз перезагружу розетку удаленно. К моему удивлению, в веб-странице я получаю выпадающее окошко доя выбора сети и ввода mFi account в котором мы уже побывали, когда были на вайфае от розетки.
Установил на моноблок ПО контроллера. При запуске launch браузер - он обращается к другому, не 115-му айпишнику, поэтому белый экран и все. Чего-то хваленый интуитивно-понятный интерфейс от ubnt ввел в ступор на стадии даже не настройки, а на стадии подключения. Английскую инструкцию пересмотрел вдоль и поперёк , ну все вроде просто. Где ошибся не пойму.
Вот возникшие вопросы: mPower должен управляться из сетки офиса 192.168.0.*, потому что никто нам не выделит специальный ноутбук, чтобы держать ещё поднятым wi-fi который зашит в mPower. К тому же ноутбук то уедет, то приедет. Как, расскажите как подключиться к mPower и управлять им из локальной сети к которой он уже законектился? Спасибо за помощь, если кто подскажет куда рыть что делать.
 
Автор
M

MIHAIL

новичок
21 Окт 2015
4
0
3
В общем, вышли из ситуации так. Оставили чудо mPower в покое, а в pleer.ru купили обыкновенную на 4 гнезда управляемую китайскую девайсу, куда помимо вилок 220v, можно вставить RJ-45 и по шнурку зайти в веб-интерфейс. Ну вообще нет проблем. На роутере ASUS прописал на внутренний IP маршрут, и теперь захожу на розетку удаленно даже из пробки с планшета! Все мониторится, перезагружаю удаленно все что мне нужно. Просто, понятно, удобно и дешевле. А эту диковинную розетку от ubnt под названием mPower - продам при случае особо одаренным экспериментаторам :)
 
Последнее редактирование:

remikont

новичок
6 Фев 2016
3
0
3
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите разобраться с подключением девайса mPowermini.
Попытаюсь описать последовательность моих действий:
Зарегистрировать устройство на mfi.ubnt.com не получилось, т.к. ссылка мертвая (уже вторую неделю идут профилактические работы...) . Скачал mfi-installer и java. Установил софтину. Перешел с ноута на wi-fi розетки. В открывшейся форме конфигурационного портала ввел реквизиты роутера и успешно к нему подключился. Далее запустил софтинку и нажал Launch а Browser... Белый экран и ноль эмоций... Пробовал разные браузеры, отключение брендмауера windows 8.1, попытался запускать 32 и 64 Java - все тщетно((( В конфигурацию/регистрацию розетки так и не прошел.
Попробовал переключится на wi-fi роутера и зайти на розетку с присвоенным для неё на роутере статическим IP. Получилось mfi Account так и не зацепился. Пробовал укать там присвоенный адрес роутером и логин/пароль ubnt/гите и admin/admin/ Пробовал разные IP, но т.к. и не смог активировать стрелочку на mFi Account!
Скачал приложения под Андроидом "mFi" для розетки. Розетка клацает, даже через интернет по VPN. НО ДОСТУПНА КАК ОТКРЫТАЯ ТОЧКА. Т.е. получается, как в том анекдоте - "Заходи кто хочешь, бери что хочешь":)))
Подскажите, пожалуйста, каким образом защитить розетку, активировав mFi Account. Каким образом определить этот злополучный IP и ввести параметры для аутентификации?!
 
Последнее редактирование:

marapupa

новичок
3 Апр 2020
2
0
3
45
Помогите пожалуйста разобраться с устройством mPower mini.
По порядку:
Включил девайс в 220 v, на ноутбуке поймал сеть wi-fi от mPower, подключился к ней без проблем. Мне присвоили адрес 192.168.2.1, IP mPower 192.168.2.20
Запустил заранее установленный софт, mPower определился, прошёл по мастеру, назначил имя Admin и сделал пароль ubnt. Попал во внутрь mPower, девайс видно, все супер.
В автоматически всплывающем окошке при соединении с сетью wi-fi mPower выбрал сеть Wi-Fi, которую раздаёт ASUS на весь офис. Ввел имя сети, пароль и mPower без проблем к ней подключился! В нижнем окне mFi account я изменил с cloud на local, ввел IP на котором я бы хотел видеть mPower в сетке офиса 192.168.0.229:6080 (про порт не забыл). Имя и пароль ввел те, что при регистрации когда шёл по мастеру. Однако, ругнулось - красный крестик. Растерялся не много, но ладно, далее.
Здесь случился интересный момент офисной жизни - ноутбук с установленным ПО для mPower забрал инженер и поехал на объект. А я включил соседний моноблок и продолжил изучать mPower.
Для интереса зашёл в веб-морду роутера ASUS, в клиентах вижу подключённый mPower с полученным от роутера IP 192.168.0.115. Ну, думаю хорошо, сейчас я из локальной сети по http:\\192.168.0.115 зайду на mPower и первый раз перезагружу розетку удаленно. К моему удивлению, в веб-странице я получаю выпадающее окошко доя выбора сети и ввода mFi account в котором мы уже побывали, когда были на вайфае от розетки.
Установил на моноблок ПО контроллера. При запуске launch браузер - он обращается к другому, не 115-му айпишнику, поэтому белый экран и все. Чего-то хваленый интуитивно-понятный интерфейс от ubnt ввел в ступор на стадии даже не настройки, а на стадии подключения. Английскую инструкцию пересмотрел вдоль и поперёк , ну все вроде просто. Где ошибся не пойму.
Вот возникшие вопросы: mPower должен управляться из сетки офиса 192.168.0.*, потому что никто нам не выделит специальный ноутбук, чтобы держать ещё поднятым wi-fi который зашит в mPower. К тому же ноутбук то уедет, то приедет. Как, расскажите как подключиться к mPower и управлять им из локальной сети к которой он уже законектился? Спасибо за помощь, если кто подскажет куда рыть что делать.
Помогите чтобы винда 10 его увидела, перепробовал разные браузеры и тд, ничего не запускается. Дайте инструкцию как зайти на девайс в win10
 

marapupa

новичок
3 Апр 2020
2
0
3
45
Помогите пожалуйста разобраться с устройством mPower mini.
По порядку:
Включил девайс в 220 v, на ноутбуке поймал сеть wi-fi от mPower, подключился к ней без проблем. Мне присвоили адрес 192.168.2.1, IP mPower 192.168.2.20
Запустил заранее установленный софт, mPower определился, прошёл по мастеру, назначил имя Admin и сделал пароль ubnt. Попал во внутрь mPower, девайс видно, все супер.
В автоматически всплывающем окошке при соединении с сетью wi-fi mPower выбрал сеть Wi-Fi, которую раздаёт ASUS на весь офис. Ввел имя сети, пароль и mPower без проблем к ней подключился! В нижнем окне mFi account я изменил с cloud на local, ввел IP на котором я бы хотел видеть mPower в сетке офиса 192.168.0.229:6080 (про порт не забыл). Имя и пароль ввел те, что при регистрации когда шёл по мастеру. Однако, ругнулось - красный крестик. Растерялся не много, но ладно, далее.
Здесь случился интересный момент офисной жизни - ноутбук с установленным ПО для mPower забрал инженер и поехал на объект. А я включил соседний моноблок и продолжил изучать mPower.
Для интереса зашёл в веб-морду роутера ASUS, в клиентах вижу подключённый mPower с полученным от роутера IP 192.168.0.115. Ну, думаю хорошо, сейчас я из локальной сети по http:\\192.168.0.115 зайду на mPower и первый раз перезагружу розетку удаленно. К моему удивлению, в веб-странице я получаю выпадающее окошко доя выбора сети и ввода mFi account в котором мы уже побывали, когда были на вайфае от розетки.
Установил на моноблок ПО контроллера. При запуске launch браузер - он обращается к другому, не 115-му айпишнику, поэтому белый экран и все. Чего-то хваленый интуитивно-понятный интерфейс от ubnt ввел в ступор на стадии даже не настройки, а на стадии подключения. Английскую инструкцию пересмотрел вдоль и поперёк , ну все вроде просто. Где ошибся не пойму.
Вот возникшие вопросы: mPower должен управляться из сетки офиса 192.168.0.*, потому что никто нам не выделит специальный ноутбук, чтобы держать ещё поднятым wi-fi который зашит в mPower. К тому же ноутбук то уедет, то приедет. Как, расскажите как подключиться к mPower и управлять им из локальной сети к которой он уже законектился? Спасибо за помощь, если кто подскажет куда рыть что делать.
Помогите хотя бы чтоб винда 10 увидела девайс для настроек