Зависает Unifi Controller при создании Бэкапа настроек | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Зависает Unifi Controller при создании Бэкапа настроек

rambus

новичок
25 Июн 2014
6
0
0
Здравствуйте! Имеется ферма с 26 Unifi AP точек. Версия контроллера 2.3.9 на OC Centos.

Когда нажимаю в разделе Admin “Download Backup Settings” кнопка становится не активной. Сначала думал оно генерирует файл. Но не тут то было. После обновления странички появляется пустая форма без всех данных, и кнопка больше не нажимается. На сервере в процессах вижу что процесс java занимает от 90-99 процентов процессора. Пробивал перезагрузку сервера, чистку базы от старых записей – безрезультатно. Ничего непомогает

Подскажите как ещё можна сделать бекап настроек.

*Мне это надо для того чтобы перейти на новую версию Контроллера. После етого хочу перейти на версию 3.Х и подтянуть старую конфигурацию
 
Последнее редактирование:

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Были сообщения, что у последней Явы проблемы совместимости с контроллером из-за каких-то настроек безопасности.
Где-то в ней надо разрешить что-то и тогда заработает. Поищите тут поиском.
 
Автор
R

rambus

новичок
25 Июн 2014
6
0
0
Спасибо за бистрый ответ. Я проверял скачивать на разных компах з разной ОС. Я думаю что проблема не в браузере и Java с которого скачиваешь, а на самой ОС где установленный контроллер, Так как именно на нем процесс 99 процентов загрузки.
*В разделе Admin есть пункт Support Info «Download Support Info» работает и файл скачивается.

Версия Java на Контроллере ещо старая - не новая
java version "1.6.0_30"
OpenJDK Runtime Environment (IcedTea6 1.13.3) (rhel-5.1.13.3.el6_5-x86_64)
OpenJDK 64-Bit Server VM (build 23.25-b01, mixed mode)
 
Последнее редактирование:
Автор
R

rambus

новичок
25 Июн 2014
6
0
0
Обновил до версии Java 7.0_60 непомогло - так же само процес ява 99% и файл не скачивается. На новой яве панель контроллера unifi;8443 отображалася но не показивались значения.
 
Автор
R

rambus

новичок
25 Июн 2014
6
0
0
Обновил версию контроллера до 2.4.6 через копирование и восстановление каталога /data
Но задача стоит обновится до версии 3.1.6. По инструкции это можно сделать только через Сохранение настроек через веб морду контроллера -по другому никак.
Господа подскажите как всё же можно сделать сохранение настроек, если при нажатии на кнопку ничего не делается, а процесс Java на самом контроллере достигает 99% процессора, помогает только перезагрузка сервера. Смена версии java - не решает проблему.
 
Последнее редактирование:

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Сменить контроллер. Косяк скорее всего в ЦентОсе.
 
Автор
R

rambus

новичок
25 Июн 2014
6
0
0
Проблему решил
нашол древний сохраненый конфиг.

Обновил до последней версии и подтянул старую конфигурацию.