Зависание точки достуап | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Зависание точки достуап

mikle

новичок
30 Ноя 2016
2
0
3
55
Требуется помощь.
Есть точки доступа UniFi AP-AC-LR и UniFi AP-AC-Lite. Установлен UniFi Controller под Windows. Все настройки контролера – по умолчанию. После запуска контролера точки доступа нашлась и без проблем подключились. Для проверки связи использовали iphone и SpeedTest– работает без проблем. После этого на ПК с Windows 7 установили WiFi-адаптер. При запуске на ПК SpeedTest– точка доступа зависает. Лечится только перезагрузкой.

Пробовались версии UniFi Controller 4.8.14 и 5.2.9
В качестве WiFiадаптера использовались EdiMaxAC600, TP-LinkTL-Win821N, встроенный адаптер с ноутбука.
Тесты запускались с 3-х разных ПК и ноутбука.
На UniFiAP-AC-LR прошивка обновлялась на последнюю.

Результат – стабильный. Точки доступа зависают во время проведения speedtest. Может кто-нибудь может посоветовать в чем проблема?
 
Последнее редактирование:

Dulat

новичок
1 Дек 2016
1
0
3
33
У меня похожая проблема, может кто знает чем лечится. Также две точки UniFi AP-AC-LR и UniFi AP-AC-Lite и семь точек UAP LR. С speedtest-ами никаких проблем, полет нормальный на всех точках только вот AC-ешки (которые использую только на 5 чистоте) раз или два в месяц (в основном когда электричество вырубают) уходят в себя ни контроллер их не видит ни пинга нет, помогает только механическая перезагрузка через саму антенну. Антенны находятся на высоте 4м и каждый раз лезть туда уже реально зае,,,,,ла. Версия контроллера 4,8,14 не хочу обновлять т.к. UAP LR работают стабильно вот уже год как. Буду рад любым советам.
 
Автор
M

mikle

новичок
30 Ноя 2016
2
0
3
55
У меня проблема оказалось в том, что выход маршрутизатора работал в режиме half duplex