Заземление Для Powerbeam M2-400 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Заземление Для Powerbeam M2-400

5,00 звёзд 1 Голос

Karabas

новичок
26 Сен 2015
21
0
3
Всем доброго времени суток! Скоро тепло приближается, и начнутся грозы. Посоветвуйте как сделать заземление для PowerBeam M2-400. Мой пока что закреплен на дешёвом алюминии. Но хочу сменить этот алюминий. Можно ли в качестве мачты использовать металическую трубу где продаются в стройматериалах? Вот так он у меня закреплен.

 
Последнее редактирование:

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
А как у Вас в целом сделан контур заземления дома?
Почитайте что пишут про заземление в частных домах
Гугл в помощь. Полезная и доходчивая статейка, например, здесь
Что касается установки антенны:
Следует поставить рядом еще одну, более высокую, мачту. И использовать ее как молниеотвод.
Ту мачту, на которой powerbeam, тоже заземлить проводом соответствующего сечения.
Естественно, к powerbeam должен идти экранированный и заземленный кабель.
Все это снизит вероятность выхода из строя оборудования. Но, в то же время, надо понимать, что 100%-ной гарантией это не является.
 
Автор
Karabas

Karabas

новичок
26 Сен 2015
21
0
3
А как у Вас в целом сделан контур заземления дома?
Спасибо что ответили. Вот только в прошлом году осенью его установил. Кабель и коннектор конечно экранированный, но без заземления, то есть как обычно по utp-кабелью вошло в дом. А что касается контур дома, вот так он выглядит со стороны.
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Спасибо что ответили. Вот только в прошлом году осенью его установил. Кабель и коннектор конечно экранированный, но без заземления, то есть как обычно по utp-кабелью вошло в дом. А что касается контур дома, вот так он выглядит со стороны.
Экранированный, но незаземленный кабель мало чем отличается от обычного. С одного конца его надо заземлять. В обязательном порядке.

Вы хотите сказать, контуром заземления дома выступает коробка гаражных ворот?
Контур-то - подземное сооружение.
Если грубо, то должно выглядеть примерно так (картинка из статьи выше)