Выпуск UniFi Network 7.2, камера AI Theta, консоль UISP


В роликах Ubiquiti Insider мы рассказываем о последних разработках инженеров и программистов Ubiquiti.

Состоялся официальный выпуск программы UniFi Network версии 7.2. В ней появилось несколько новых функций, в частности возможности балансировки нагрузки и сохранения DNS-записей для клиентов на локальном сервере. Также был доработан раздел глобальных настроек сети и коммутатора. Параллельно с этим мы обновили ряд общих показателей на панели мониторинга, в том числе шкалу интернет-подключения, чтобы вы могли в любой момент оценить его состояние.

В UniFi Protect 2.1 улучшены уведомления о движении. В умных видеокамерах с поддержкой распознавания появилась совершенно новая функция «Пересечение контура». Просто разместите в пространстве барьер, и камера предупредит вас, если его пересечет человек или транспортное средство. Это новый уровень детализации, с которым уведомления станут еще полезнее.

Также была реализована функция интеллектуального распознавания автомобилей и пешеходов в камере G4 Instant, что превращает ее в полнофункциональное и экономичное решение для организации беспроводного видеонаблюдения.

В ПО UniFi Talk появилась возможность расшифровки вызовов. Сейчас она работает в режиме раннего доступа. Это интеллектуальная функция, позволяющая быстро выполнять поиск по беседам или переходить к важным тезисам, чтобы освежить их в памяти.

Совсем недавно увидела свет самая высокопроизводительная точка доступа Ubiquiti — UniFi 6 Enterprise. Она позволяет передавать данные по стандарту Wi-Fi 6E. Общая пропускная способность беспроводной сети может достигать 10 Гбит/с. Порт LAN с поддержкой PoE+ также был модернизирован и теперь обеспечивает 2,5 Гбит/с через Ethernet, благодаря чему полностью совместим с мощными PoE-коммутаторами бизнес-класса, которые оснащены разъемами Ethernet на 2,5 Гбит/с.

На рынок был выпущен усилитель сигнала UniFi 6 Extender. Это подключаемая в розетку точка доступа с поддержкой технологии MESH, которая помогает расширить зону охвата там, где PoE-устройство устанавливать нежелательно.

Обновлена линейка радиомостов между зданиями. В нее добавлена модель Building-to-Building Bridge XG с портом SFP+ на 10 Гбит/с для создания мультигигабитного беспроводного канала между двумя точками вне помещения.

Также спешим представить революционную новинку, отодвигающую в сторону стереотипы о форм-факторе камер видеонаблюдения. Инженеры Ubiquiti сумели разделить аппаратную начинку и оптическую систему, благодаря чему после монтажа камера практически полностью сливается с интерьером.

Это AI Theta, система с питанием по технологии Power over Ethernet. Она состоит из нескольких объективов, в том числе с углом обзора 360 градусов и телескопического. При установке камера утапливается в стену или потолок, превращаясь в 22-миллиметровый «глазок». Объективы могут располагаться на расстоянии до 30 метров от основного блока.

Среди преимуществ AI Theta выделяются возможность записи с разрешением 4K и высокой частотой кадров, впечатляющий динамический диапазон, улучшенная технология по устранению искажений и функционал ИИ-аналитики для учета посетителей, что повышает бизнес-ценность решения.

Камера готова к работе сразу после распаковки. Для управления используется приложение UniFi Protect, а подключается устройство к консоли UniFi, которая обеспечивает удаленный доступ через облако.

Еще одна новинка называется Smart Chime. Это простой и не требующий настройки цифровой звонок из семейства UniFi Protect. Он мгновенно распознается видеодомофоном Protect Doorbell. UniFi Smart Chime без труда заменит или дополнит существующую систему. Его установка занимает всего несколько минут.

Недавно мы представили новое семейство UISP. Коммутаторы, роутеры, блоки питания и консоли — все для максимально гибкого развертывания беспроводных сетей с подключением к линии интернет-провайдера.


Купить UniFi Camera AI Theta | Ubiquiti UniFi AI Theta Audio


Форма для комментариев, вопросов и отзывов Добавить комментарий
— Имя — Почта
символов набрано, макс. 1500








Каталог
Главная Каталог Поиск Корзина Кабинет