Выпуск UniFi Network 7.0, начало поставок UDM SE и улучшенная поддержка

В роликах Ubiquiti Insider мы рассказываем о последних разработках инженеров и программистов Ubiquiti.

Начнем 2022 год с представления новых интересных функций и продуктов, с которыми создавать и администрировать сети становится еще проще.

Эти задачи часто выполняются в программе UniFi Network, и теперь клиентам доступна версия 7.0. Это крупное обновление, где были учтены просьбы пользователей упорядочить, перегруппировать и дополнить параметры настройки приложений. Также появилось несколько новых возможностей в функционале роутеров.

  1. Маршрутизация на базе политик реализована при помощи интеллектуального модуля для пропуска трафика, который позволяет с высокой точностью задавать разрешенные категории для отдельных устройств. Например, можно быстро создать правило блокировки Facebook на нужном гаджете.
  2. Добавлена функция автоматической настройки VPN, благодаря чему развертывать виртуальные сети стало в разы проще.
  3. Полностью переработана процедура отправки запросов на поддержку. Теперь их можно создавать прямо в интерфейсе UniFi OS или UniFi Network. Заявка будет перенаправлена напрямую операторам и менеджерам отдела разработки Ubiquiti. Вы получите помощь в кратчайшие сроки без проволочек.

Следующая новость — компания Ubiquiti официально начинает поставку новой консоли для UniFi OS, Dream Machine Special Edition. На сегодня это самое многофункциональное решение в данной категории. Консоль оснащена WAN-портом Ethernet со скоростью 2,5 Гбит/с, встроенным коммутатором с поддержкой PoE и внутренним накопителем на 128 ГБ. Все возможности UniFi OS будут в вашем распоряжении сразу после распаковки без долгой настройки.

Новинка от подразделения Ubiquiti Labs — в мобильном приложении WiFiman для платформ iOS и Android появился инструмент Signal Mapper. Вы сможете быстро составить карту покрытия Wi-Fi для нужного помещения и в два счета обнаружить «слепые зоны». Сканер даже умеет распознавать стены и прочие объекты, они тоже будут добавлены на схему.

И в заключение откроем вам один из тщательно охраняемых секретов по монтажу видео. В полностью бесплатном редакторе VN Video Editor доступны все функции детального редактирования нескольких видеодорожек, которые предлагают платные аналогичные программы для ПК. Скачать VN Video Editor можно в магазине приложений Android или iOS.

Для получения свежих новостей от Ubiquiti Insider подпишитесь на наш YouTube-канал.


Купить Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro SE


Форма для комментариев, вопросов и отзывов Добавить комментарий
— Имя — Почта
символов набрано, макс. 1500








Каталог
Главная Каталог Поиск Корзина Кабинет