Недавнее содержимое от Artemiy | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Недавнее содержимое от Artemiy

  1. Artemiy

    Оплата хотспота visa/mastercard

    Проходимость хорошая, точки установлены в лечебных учреждениях по всему городу. Сейчас уже работает оплата через смс с самопального хотспота на микротике, но нужно как-то ещё эквайринг всунуть)
  2. Artemiy

    Оплата хотспота visa/mastercard

    Здравствуйте! Есть ли возможность произвести оплату хотспот на карты visa/mastercard в Украине? В настройках есть несколько вариантов агрегаторов, из них QuickPay работает по Европе, но, не в Украине o_O Может есть какие-то дополнительные пути обхода?
  3. Artemiy

    Язык в гостевом портале

    Здравствуйте! Контроллер версии 5.2.9.0. Необходимо поставить русский язык в popup при подключении к сети по гостевому доступу. Вроде в настройках появился пункт "Languages BETA" но пока-что не понятно для чего он. Может есть какие-то советы и рекомендации?
  4. Artemiy

    Точки Доступа Ubiquiti Unifi, Прошивка 3.3.17.3991, Проблема.

    Версия контроллера 4.8.12
  5. Artemiy

    Точки Доступа Ubiquiti Unifi, Прошивка 3.3.17.3991, Проблема.

    Доброго времени суток! Пользуемся точками доступа Ubiquiti Unifi AP, AP-PRO, Outdoor+. 1 контроллер, 24 site, 380 точек доступа. Недавно перешли на прошивку 3.3.17.3991. После этого обнаружили проблему. Она заключается в том, что в разное время, на разных объектах, разные точки доступа уходят в...
  6. Artemiy

    Отключаются клиенты UniFi AP PRO

    Есть какие-то решения, помимо "подвинуть точки дальше друг от друга" или "увеличить/уменьшить мощность".
  7. Artemiy

    Wi-Fi в цеху

    Спасибо за комментарий, только не допонял - не хватит одной антенны всмысле - Юнифай, или одной антенны AB-12 с bullet M2?
  8. Artemiy

    Wi-Fi в цеху

    Доброго времени суток! Стоит задача покрыть беспроводным интернетом производственный цех (обработка металла) 120 на 150 метров. Необходим роуминг или 1 сигнал на целый цех. Вкратце - ангар, куча железа, сварок, станков и пыли. Посередине - бетонная стена с проёмом. Высота цеха 20 метров...
  9. Artemiy

    Приёмная антенна

    Здравствуйте! Интересует усиление всенаправленной антенны в точках доступа Ubiquiti unifi AP, AC, Pro, LR Какие параметры Omni у них? На официальном сайте есть только AP Outdoor - Антенна 2 Omni (поддержка 3х3 MIMO) по 5dBi. Спасибо!
  10. Artemiy

    Слабый уровень приема UniFi AP-AC

    Как там у вас с загруженностью частот? Может мешает что-то?
  11. Artemiy

    Unifi ap, роуминг

    Нашёл такую инфу - Высокая плотность ZH Roaming не должна быть активирована на высокой плотности сетей WLAN. Это потому, что ей требуется тот же канал использующийся на всех точках доступа по всей BSSID. Кроме того, все связанные беспроводные клиенты используют тот же канал. Таким образом, в...
  12. Artemiy

    Unifi ap, роуминг

    И как должны быть настроены каналы? По теории ясно, что они не должны повторяться дабы не перекрывать друг друга. Как с практикой на unifi?
  13. Artemiy

    Unifi ap, роуминг

    Доброго времени суток. Установлено в помещении несколько ubiquiti unifi ap. Есть такие места, в которых мощности сигналов разных ап приблизительно одинаковые и достаточно мощные для нормальной работы. Но, в таких местах, пакеты идут не сразу и , когда всё-таки пинг пошёл, обрываются...
  14. Artemiy

    Реклама на Unifi Controller

    Сталкивались ли Вы со случаями перепрошивок ubiquiti unifi ap?
  15. Artemiy

    Реклама на Unifi Controller

    Доброго времени суток! Можно ли научить контроллер перед сессией показывать обязательную для просмотра рекламу? На рынке есть несколько ПО для таких решений, но будут ли они дружить с нашим контроллером? Спасибо.