Недавнее содержимое от Nanostation | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Недавнее содержимое от Nanostation

  1. Nanostation

    AirGrid M5

    РоЕ у этих точек не уличное. Если блок умер, то вы в диспетчере сеть не увидите, если все же ее видно и показывает 10Мб/с, то скорее всего труп.
  2. Nanostation

    Точка(и) доступа для использования в цеху

    Да, подойдет. 15дБ в паре с 600мВт точкой закроют 1км++ (при мощном ответном устройстве) Другое дело если клиент - мобильник, то стоит понимать, что мощность передатчика мобильника ограничена 50-100м.
  3. Nanostation

    Сильные морозы

    при -50 градусов встает проблема обледенения, имеет смысл ставить термобоксы и защитные кожухи для антенн. 50% случаев самоделки, так как довольно дорогостоющие (для сравнения 50х50х30 с печкой + вентилятором и розеткой 220В стоит около 10к руб., а это пол вашего бюджета на точки доступа.)
  4. Nanostation

    комплект оборудования за город

    Здравствуйте, если решите вопрос с прямой видимостью, то можно по дешевле купить bullet + антенна (параболлическая решетка), в интернете можно найти за 1.5-2к на 25+ дб. По дороже и по быстрее вариант Rocket + тарелка Dish.
  5. Nanostation

    Точка(и) доступа для использования в цеху

    Добрый день. Bullet M5 - 5ГГцвая точка, то есть все ваши абоненты тоже должны будут быть на 5ГГц (изначально Американский диапазон и в России таких устройств мало). Если точка необходима для мобильников, планшетов и беспроводных сетевых карт, то нужно ставить bullet M2.. антенны тут, РоЕ...
  6. Nanostation

    UniFi to AirOs

    http://nag.ru/news/newsline/22647/pereproshivka-unifi-dlya-rabotyi-bez-kontrollera.html Внимание, вы это делаете на свой страх и риск, бывают случаи убиения точек.
  7. Nanostation

    UniFi AP (UAP) пропускная способность.

    если речь идет о прямой видимости, без источников помех, то производитель указывает, что 120м с 300Мб/ канальной скорости. в реальной жизни разумеется эти значения ниже. на такие вопросы вы никогда не услышите однозначного ответа, для этих целей существует радиоразведка.
  8. Nanostation

    AirGrid HP M5 ошибки при поиски AP

    поставьте 5.5.6, там фиксили AirGrid правда по другой тематике, но мало ли..
  9. Nanostation

    жек и разрешение на устоновку

    на сайте были сертификаты, в каждой карточки товара.
  10. Nanostation

    Помогите советом дилетанту !!!

    У вас беспроводных провайдеров рядом нет? 100% должные быть, тем более Новая Рига.. Если интернета нет, то можем предложить прокинуть мост из Москвы из того места, где он есть.. ну или с кем нибудь договорится в своем районе. Что касается оборудования, можем посоветовать unifi (1 outdoor на...
  11. Nanostation

    Loco M5 не видит ни одну AP

    Loco M5 - 5ГГц оборудование, возможно сети которые вы пытаетесь увидеть на 2.4ГГц.
  12. Nanostation

    AirCam

    Опишите более конкретно задачу, куда она подключена, какие настройки у провайдера и тд.
  13. Nanostation

    Bullet M2\M5

    На коробке написано 100мб/с, в принципе с хорошей антенной реальная скорость на приличные расстояния.