Недавнее содержимое от Observer | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Недавнее содержимое от Observer

  1. O

    Прошу советов. 1,5 км вне прямой видимости

    На липу чихать, если делаешь сетку Точка-Точка (т.е антенны узконаправленные). а вот дома это плохо!!! Если дом закрывает и нет прямой видимости, вряд ли что выйдет.
  2. O

    AirMax Sector 5G и Rocket M5

    Частный сектор подключен на AirMax Sector 2G 16-90 и Rocket M2, в качестве клиента работают только NanoStation M2. Самый дальний клиент 2 км. думаю больше на полосе 40МГц не выжму, сильно падает качество. Всего подключено порядка 10-12 клиентов онлайн. Клиенту отдается ТВ мультикастом и инет
  3. O

    Нужна помощь

    Taylor , у меня дома роутер D-Link стоит, к нему подключаем два ноута + IPTV приставку (DUNE c WIFI). Все работает отлично, хотя и соседи на всех каналах сидят. Единственный косяк, микроволновка "течет", при включении сеть лагать начинает.
  4. O

    Нужна помощь

    ты живешь во дворце? у тебя точно 30 метров до комнаты и столько же до здания? и Alez прав, без схемы плохо что-то советовать, а еще интересно из какого материала стены и какой толщины.
  5. O

    Развейте сомнения или поправьте

    Не стоит на стенде выставлять максимум (да и вообще не стоит). Рекомендованное значение уровня сигнала -50..(-70) дБм.
  6. O

    Сертификат СС на ubiquiti

    тема уже поднималась тут, правда они до 2011 года
  7. O

    Кто шил новую 5.5.4 прошивку?

    все девайсы перевел на 5.5.4, кроме нескольких линков, на которых разрыв соединения критичен. Прошивка работает отлично, глюков не было.