UniFi Cloud P проблема со входом | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

UniFi Cloud P проблема со входом

XRay

участник
17 Авг 2021
19
1
5
54
Всем доброго дня!
Имеется небольшая сеть с UniFi Cloud P и одной точкой доступа AP AC LR, все работает норм, но вот понадобилось добавить еще одну такую же, не могу зайти на Cloud P, пишет не правильные логин/пароль, хотя полгода назад заходил без проблем. По SSH заходит.
В саппорте сказали, что можно попробовать сбросить кэш, но не сказали как, точнее сразу сказали плати 3500 мы все починим, значит проблема известная и есть решение.
Что можно попробовать сделать?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Попробуйте для начала кеш в браузере почистить.
 
Автор
XRay

XRay

участник
17 Авг 2021
19
1
5
54
Попробуйте для начала кеш в браузере почистить.
Да это первое, что я сделал, я уже с 3-х разных браузеров пробовал зайти, не помогает.
В саппорте, где покупал когда-то этот девайс сказали, да, знаем эту проблему, платите деньги, мы удаленно все пофиксим.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Там скорее что-то линуксоподобное стоит (cloud-p - это не оригинальное устройство ubiquiti), посмотрите в интернете, как сбрасывается кеш (раз есть доступ по ssh). А раз у Вас 1 точка, можете сбросить на заводские настройки и установить всё заново. Кроме того точки можно настроить как автономные (standalone).
P.S. Ещё проблемы могут возникать из-за устаревания сертификата, неправильной даты/времени. Иногда помогала загрузка с livecd и вход из браузера оттуда.
 
Автор
XRay

XRay

участник
17 Авг 2021
19
1
5
54
Там скорее что-то линуксоподобное стоит (cloud-p - это не оригинальное устройство ubiquiti), посмотрите в интернете, как сбрасывается кеш (раз есть доступ по ssh). А раз у Вас 1 точка, можете сбросить на заводские настройки и установить всё заново. Кроме того точки можно настроить как автономные (standalone).
Да курил вчера гугль, не особо много что там и есть, то что нашлось, не помогло(
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Стандартные ubnt/ubnt, root/ubnt, еще советуют root/пароль какого-нибудь суперпользователя (или другого пользователя, иногда при обновлении бывают такие "сдвиги").
 
Автор
XRay

XRay

участник
17 Авг 2021
19
1
5
54
Стандартные ubnt/ubnt, root/ubnt, еще советуют root/пароль какого-нибудь суперпользователя (или другого пользователя, иногда при обновлении бывают такие "сдвиги").
По SSH то я могу зайти но толку то, в веб оболочку самого контроллера не могу зайти, систему не обновлял, потому как при покупке сказали, что там стоит последняя которая на этом девайсе может работать и лучше ее не обновлять.
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
А где тогда пароль не воспринимает? Скриншот сделать сможете?
 

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
6.232
378
5.065
ubnt.su
Собственно, Вы уже в веб-оболочке (сам контроллер - программа работающая под java), вот сюда вводить, то, что я предложил. Про очистку кеша для исправления таких проблем - ничего не слышал. Ну и не совсем правы продавцы, на форуме можно найти, как ставили более новые версии, но я тоже не советую их ставить.
 
Автор
XRay

XRay

участник
17 Авг 2021
19
1
5
54
Собственно, Вы уже в веб-оболочке (сам контроллер - программа работающая под java), вот сюда вводить, то, что я предложил. Про очистку кеша для исправления таких проблем - ничего не слышал. Ну и не совсем правы продавцы, на форуме можно найти, как ставили более новые версии, но я тоже не советую их ставить.
Пробовал, не помогло(